Об институте


Участие преподавателей СГФ в защите школьных проектов

28.11.2022
22 ноября состоялась защита проектов одиннадцатиклассниками МБОУ СОШ № 25 г. Нижнего Тагила. Уже стало традицией приглашать на мероприятие преподавателей социально-гуманитарного факультета НТГСПИ, работающих с этими учащимися по договору о сетевом взаимодействии.

К защите были допущены проекты различной предметной направленности: по физике, химии, информатике, обществознанию. Так, одним из учащихся рассматривался вопрос о селене в питьевой воде, другим исследован состав бенгальских огней. Ребята ставили вопросы о раздельном сборе мусора и организации собственного дела, предлагали новые компьютерные игры и систему зажигания для мотоцикла… Среди социально-ориентированных проектов следует отметить работы, направленные на преодоление конфликтов между родителями и подростками.

Комиссия отметила, что в текущем учебном году в проектах в большей степени продумана теоретическая часть, защиты сопровождались хорошими презентациями, все выпускники продемонстрировали способность к отстаиванию собственного мнения, заинтересованность в дальнейшей работе над темой проекта. Эксперты сочли возможным поставить только хорошие и отличные оценки.

А. С. Аникина,
зам. декана СГФ по профориентационной работе

Привязанный альбом:  Участие преподавателей СГФ в защите школьных проектов

Возврат к списку