Об институте


Год педагога и наставника: старт образовательных и научных мероприятий

07.03.2023
2023 год был объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. Программа мероприятий, приуроченных к этому событию в филиале РГППУ в г. Н. Тагиле, включает образовательные, научные, воспитательные, социальные и творческие форматы (конференции, форумы, коннекты, симпозиумы, круглые столы и мастер-классы).
6 марта 2023 года в торжественной обстановке был дан старт реализации этой интересной, продуктивной и актуальной программе. В читальном зале НТГСПИ собрались 80 учеников общеобразовательных организаций города Н. Тагила со своими наставниками и учителями, чтобы представить результаты научной и социально-ориентированной деятельности.
Открывая муниципальный этап научно-практической конференции обучающихся Свердловской области по гуманитарным направлениям, Наталья Павловна Одинцова, педагог-организатор МБУ ДО «Городской Дворец детского и юношеского творчества» и Мария Александровна Ушакова, заместитель директора филиала РГППУ по цифровизации и развитию содержания образования, отметили значение и роль труда наставника в подготовке молодежи и решении социально-значимых задач государственной политики.

Далее на пяти секциях научно-практической конференции (историко-краеведческих, правовых, патриотических) были представлены 70 проектов и исследований, которые были разработаны учениками 5–11 классов под руководством профессиональных педагогов и наставников. Модераторами и руководителями секций были преподаватели социально-гуманитарного факультета – В. Ф. Мезенцев, А. М. Олешкова, С. А. Потапов, А. С. Аникина, О. В. Рыжкова, Н. Н. Кайдыщева, Н. А. Тарасова, И. В. Даренская, а также учителя школ, имеющие опыт успешного наставничества –М. В. Булавин, П. Г. Постников, Е. Г. Зимина, И. В. Цыганенко, В. Н. Турчанинова.
Каждый из представленных проектов – это результат долгой, но такой интересной работы, в ходе которой учащиеся вместе с наставниками ставили цели и задачи, определяли методы, изучали научную литературу, делали самостоятельные выводы, совершали такие важные шаги в своих научных открытиях – открытиях на благо развития общества и государства.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН66
И. В. Даренская,
декан СГФ

Привязанный альбом:  Год педагога и наставника: старт образовательных и научных мероприятий
Показать все фотографии

Возврат к списку