Об институте


ФППО с акцией «Профориентация» в школах Свердловской области

21.03.2023
Студенты 1 курса заочной формы обучения факультета психолого-педагогического образования под руководством доцента кафедры ППО А. В. Соколовой в период с 7 по 22 февраля 2023 года подготовили и провели 22 профориентационных мероприятия для обучающихся 9–11 классов и одно профориентационное мероприятие для педагогов в школах Свердловской области (Екатеринбург, Нижний Тагил, Верхотурье, Новоуральск, Красноуральск, Невьянск, Нижняя Салда, п. Лая, п. Баранчинский).
В интерактивной форме студенты представили информацию об увлекательной студенческой жизни на ФППО, а также рассказали об основных направлениях и профилях подготовки бакалавров и магистров. Отдельное внимание уделили информации о курсах повышения квалификации и программах профессиональной переподготовки.

Предложенные темы профориентационных мероприятий вызвали у обучающихся и педагогов большой интерес: «Моя профессия – педагог», «В мире профессий», «Что важнее: „Кем быть” или „Каким быть”?», «Знакомство с филиалом РГППУ в г. Нижнем Тагиле», «Выбор профессии и его значение», «Моя профессия – учитель», «Какие профессии необходимы нашему городу?», «Профессия и призвание», «Профессия – педагог», «Будущий учитель растет в школе!», «Шаг в профессию вместе с филиалом РГППУ в г. Нижнем Тагиле», «Выявление предрасположенности к профессии», «Сотвори свое будущее с филиалом РППУ в г. Нижнем Тагиле», «Психологическая характеристика профессии педагог», «Построение профессионального плана», «Доступное образование – рядом», «Мир профессий», «Что? Где? Когда? Информация о дополнительном образовании в филиале РГППУ в г. Нижнем Тагиле».
Надеемся, что в Год педагога и наставника наша акция «Профориентация» позволит обучающимся и педагогам Свердловской области продолжить профессиональное становление в стенах нашего вуза.

А. В. Соколова,
доцент кафедры ППО

Возврат к списку