Об институте


Круглый стол «Учителем быть гордо, учителем быть – почетно!» на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности

23.03.2023
В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности прошел круглый стол «Учителем быть гордо, учителем быть – почетно!», посвященный 135-летию со дня рождения А. С. Макаренко. Мероприятие проходило в форме батла среди студентов 4 курса профилей «Физическая культура и адаптивное физическое воспитание» и «Безопасность жизнедеятельности и география». Модераторами круглого стола выступали канд. хим. наук, доцент, заведующая кафедрой ФКС Татьяна Николаевна Дейкова, и старший преподаватель кафедры БЖТ Ольга Анатольевна Сергеева. В состав жюри вошли преподаватели ФСБЖ Елена Алексеевна Быстрова, Екатерина Геннадьевна Мишина и Анна Владимировна Овчинникова.

Для участников было представлено четыре конкурсных задания:
– решение педагогических задач в предметной области;
– задачи по взаимодействию с родителями учащихся;
– презентация профиля обучения;
– дискуссия на тему: «Учителем быть гордо, учителем быть – почетно!»

Участники подтверждали и аргументировали свои мнения по решению педагогических ситуаций знанием нормативно-правовой базы и опытом практической деятельности в школе во время прохождения практики. Студенты проявляли гибкость мышления и креативный подход, творческие и организаторские способности. Жюри оценивало каждое конкурсное задание, корректируя и давая практические рекомендации участникам круглого стола.

В итоге, на удивление всем, каждая академическая группа набрала равное количество баллов, а это значит, что студенты на достойном уровне справились с практическими заданиями.
Такие мероприятия способствуют формированию профессиональных компетенций наших студентов, популяризируют профессию учителя. Важным аспектом становится применение и закрепление знаний в области истории педагогики и педагогической мысли. В завершение мероприятия студенты были уверены, что «Учителем быть гордо, учителем быть – почетно!»
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН66

А. В. Овчинникова,
зам. декана ФСБЖ по воспитательной
и профориентационной работе

Привязанный альбом:  Круглый стол «Учителем быть гордо, учителем быть – почетно!» на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности
Показать все фотографии

Возврат к списку