Об институте


На ФФМК подвели итоги VII Областного конкурса чтецов на русском и иностранных языках

27.03.2023
24 марта в НТГСПИ состоялся финальный этап VII Областного конкурса чтецов на русском и иностранных языках среди учащихся учебных заведений Нижнего Тагила и Свердловской области. Конкурс проходил в два этапа: заочный – по видеозаписям (январь 2023 – февраль 2023 г.) и очный (24 марта 2023 г.). В заочном туре приняло участие свыше 180 учащихся из Нижнего Тагила, Качканара, Верхотурья, Ивделя, Верхней Салды, Карпинска, Серова, Невьянска, Верхней Туры, Новоуральска, Новой Ляли, Лобвы, с. Бродово, п. Горноуральский, п. Лая, Сысерти, Екатеринбурга.

В начале марта жюри конкурса подвело итоги по номинациям «Русский язык», «Английский язык», «Немецкий язык» и «Французский язык». По окончании заочного этапа были определены 60 победителей, которым предстояло выступить в очном поединке. 24 марта финалисты соревновались в искусстве декламации на трех площадках НТГСПИ:
– в актовом зале (секция «Английский язык» для учащихся 10–11 кл., председатель жюри – канд. пед. наук, доцент И. Е. Шкабара);
– ауд. 301 (секция «Английский язык» для учащихся 9 кл., председатель жюри – канд. филол. наук, доцент Е. Р. Боровкова);
– ауд. 217 (секция «Русский язык», председатель жюри – канд. филол. наук, доцент Ю. А. Фомина;
– ауд. 217 (секции «Немецкий язык», председатель жюри – канд. пед. наук, доцент Е. В. Южанинова).

Преподаватели ФФМК, работавшие в жюри Конкурса на заочном и очном этапах, отметили отличную подготовку конкурсантов, интересные произведения, яркие выступления. Победители и призеры финала Конкурса были награждены памятными призами и дипломами РГППУ.
Оргкомитет Конкурса выражает искреннюю благодарность администрации НТГСПИ за техническую и материальную поддержку проекта, преподавателям и студентам ФФМК. Мы благодарим всех участников Конкурса чтецов и их руководителей за яркий праздник!
С итогами Конкурса можно ознакомиться здесь.

Е. Р. Боровкова,
зам. декана ФФМК
по воспитательной и профориентационной работе,
координатор конкурса

Привязанный альбом:  На ФФМК подвели итоги VII Областного конкурса чтецов на русском и иностранных языках
Показать все фотографии

Возврат к списку