Об институте


Практические занятия у студентов СГФ – в пространстве музеев Нижнего Тагила

19.05.2023
18 мая, в международный День музеев, практические занятия у студентов 2 курса СГФ, обучающихся по профилю «История и дополнительное образование (организация музейно-экскурсионной деятельности)», превратились в настоящее путешествие по музеям города.
Занятие по дисциплине «Теория и методика воспитательной работы в дополнительном образовании» прошло в Доме Окуджавы, где студенты не только познакомились с тагильской страницей биографии семьи знаменитого барда и писателя Б. Окуджавы, но и узнали о различных форматах просветительской, досуговой деятельности, проходящей на этой площадке.
На занятие по дисциплине «Основы экскурсионного дела» ребята переместились в Нижнетагильский музей изобразительных искусств, где для них Н. А. Гундырева, заместитель директора музея по НР, провела мастер-класс «Музейная выставка: опыт проектирования и экскурсионного продвижения» в пространстве выставки «Линия искусства – рождение таланта».
Затем в зале русского искусства студенты приступили к проектированию научно-популярного издания для школьников, направленного на популяризацию музея как одного из центров дополнительного образования. Результаты творческого проектирования посетителям сайта мы представим в конце учебного года.


О. В. Рыжкова,
зам. декана СГФ по НР

Привязанный альбом:  Практические занятия у студентов СГФ – в пространстве музеев Нижнего Тагила
Показать все фотографии

Возврат к списку