Об институте


Первая научно-исследовательская практика второкурсников СГФ

23.05.2023
С 27 февраля по 20 мая студенты 2 курса (профили «История и обществознания», «История и дополнительное образование (организация музейно-экскурсионной деятельности)» проходили производственную практику, выполняя научно-исследовательскую работу на базе НТГСПИ (ф) РГППУ в г. Нижний Тагил. Цель практики – приобретение профессиональных знаний, организация практической исследовательской деятельности в соответствии с методологией и логикой научного исследования.
Студентам было предложено три блока заданий, связанных с развитием навыков аргументированного высказывания, поиском и разграничением источников и историографии, написанием и библиографически верным оформлением собственного исследования. Последнее задание было апробировано в рамках научно-практической конференции, организованной кафедрой ГСЭН: «Образ героя в пространстве современной культуры».
Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса Полина Кулешова: «Данная практика способствовала приобретению мной новых навыков и умений, а также усовершенствованию уже имеющихся. Благодаря практике я научилась различать источники и литературу, писать научно-исследовательскую работу (и защищать ее на конференции), познакомилась с множеством исследовательских методов, а также научилась тщательно изучать информацию прежде, чем использовать ее где-либо. Еще я научилась отвечать на проблемные вопросы, то есть искать и аргументировать различные точки зрения на одну и ту же проблему. Я считаю, что эта практика была крайне эффективна в усовершенствовании и развитии моих компетенций. Спасибо руководителю практики Олешковой Анне Михайловне».
Следующим шагом в нашем профессиональном росте будет практика в качестве вожатых и учителей. Будет интересно проверить себя в таких сложных, но, безусловно, связанных профессиональных сферах.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН66

Ангелина Боликова,
2 курс СГФ

Привязанный альбом:  Первая научно-исследовательская практика второкурсников СГФ

Возврат к списку