Об институте


Преподаватели СГФ – участники проектов Президентской библиотеки

26.05.2023
23 мая в Президентской библиотеке С.-Петербурга состоялась научно-практическая конференция «Продвижение национального культурного наследия в электронной среде в целях сохранения и укрепления традиционных российский духовно-нравственных ценностей: методология, опыт, направления развития», на которой рассматривались вопросы продвижения национального культурного наследия в электронной среде. Мероприятие было проведено в рамках реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в рамках реализации положений Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Цель конференции – обсуждение методологии и результатов научных исследований по продвижению национального наследия в электронной среде, изучение и обобщение опыта библиотек и определение путей сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, учитывая важность задачи по объединению усилий по укреплению в общественном сознании идей государственности, гражданственности и патриотизма как основ национальной самоидентификации россиян.
Спикером секции «Семейно-историческая память в цифровую эпоху» стала декан СГФ, канд. ист. наук И. В. Даренская, которая представила доклад на тему «Семейная история как ценность: традиционные и инновационные формы изучения и сохранения памяти семьи».
Участие в конференции позволило преподавателям, ученым, практикам со всей страны обменяться опытом и наработками по формированию электронной среды, транслирующей и сохраняющей базовые российские ценности, установить деловые контакты и обсудить новые проекты сотрудничества.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН66


И. В. Даренская,
декан СГФ

Привязанный альбом:  Преподаватели СГФ – участники проектов Президентской библиотеки

Возврат к списку