Архив событий

12.04.2024
Студенты ФСБЖ – организаторы интерактивной программы «О здоровье в этот час поведем мы свой рассказ»
7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья – важнейшего фактора человеческой жизни. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Всемирный день здоровья ежегодно поднимает вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь.
10.04.2024
Делегация студентов посетила общее собрание трудового коллектива РГППУ
8 апреля сотрудники и студенты НТГСПИ отправились в Екатеринбург на Общее собрание трудового коллектива в ФГАОУ ВО «РГППУ». Каждому участнику при регистрации в качестве делегата конференции выдавалось временное удостоверение для голосования (мандат) и пакет материалов, необходимых для голосования на собрании.
10.04.2024
«Береста на все времена» и «Иголочка, ниточка, душа»
4 апреля студенты выпускной группы Нт-505о НДО в рамках дисциплины «Арт-терапия в коррекционно-развивающей работе» под руководством педагога Ирины Борисовны Ческидовой посетили Музей ИЗО, где посетили две выставки: «Береста на все времена» и «Иголочка, ниточка, душа».
10.04.2024
Здесь мы дома
1 апреля студентки НТГСПИ Полина Куренкова, Карина Башкирова и Карина Егошина побывали в Уральском институте управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации на открытии первого в Екатеринбурге студенческого коворкинга #ЗдесьМыДома. Идея проекта была инициирована студентом вуза Сергеем Беспаловым, который одержал победу в грантовом конкурсе «Росмолодежь. Гранты», и командой Студенческого совета академии.
09.04.2024
Х региональный форум «Молодежь. Инициатива. Развитие».
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» 11 апреля 2024 года проводит Х региональный форум «Молодежь. Инициатива. Развитие».
09.04.2024
Шекспировский вечер на ФФМК
Литературно-театральная жизнь на ФФМК продолжается! 11 апреля в 14.45 в аудитории 222В состоится «Шекспировский вечер», посвященный 460-летию гениального драматурга.
Во время мероприятия вы узнаете некоторые сведения о самой загадочной фигуре мировой драматургии – Вильяме Шекспире, о «шекспировском вопросе»; увидите постановки студентов 1 и 2 курса ФФМК.
08.04.2024
Уважаемые студенты!
В период с 01.03.2024 г. по 30.04.2024 г. в филиале РГППУ в г. Нижнем Тагиле в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности проводится анкетирование обучающихся ля оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.
08.04.2024
Муниципальная практико-ориентированная олимпиада по физике для школьников
4 апреля прошла Муниципальная практико-ориентированная олимпиада по физике для школьников. Организатором олимпиады стала кафедра информационных технологий и физико-математического образования филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле.
08.04.2024
Результаты открытой региональной олимпиады по иностранным языкам среди учащихся 9–11 классов г. Нижнего Тагила и Свердловской области
30 марта на факультете филологии и межкультурной коммуникации прошла дистанционная региональная олимпиада по иностранным языкам среди учащихся 9–11 классов г. Нижнего Тагила и Свердловской области.
08.04.2024
Конкурс профессионального мастерства на социально-гуманитарном факультете
4 апреля на социально-гуманитарном факультете состоялся конкурс профессионального мастерства по компетенции «Организация работы с молодежью». В нем приняли участие студенты различных направлений подготовки: педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, социальная работа.
Показать все фотографии
08.04.2024
Студенты ФФМК обобщили опыт научно-исследовательской работы
Актуальные теоретические проблемы лингвистики и литературоведения обсудили студенты 5 курса ФФМК (профили «Русский язык и литература») в рамках учебно-научной конференции, завершившей цикл практик по научно-исследовательской работе.
05.04.2024
Прошел семинар «Инновационные подходы в естественно-научном образовании»
3 апреля на базе филиала РГППУ в Нижнем Тагиле состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Инновационные подходы в естественно-научном образовании. STEAM-образование: от дошкольника до выпускника вуза» при содействии Научного центра РАО на базе РГППУ.
05.04.2024
«Основы нейропсихологической диагностики» в рамках Дней науки НТГСПИ
Современные школьники и студенты сталкиваются с проблемами ухудшения памяти, понижения умственной работоспособности, испытывают сложности в концентрации и сосредоточении, демонстрируют высокую утомляемость при мыслительной работе. Все это подчеркивает актуальность нейропсихологической диагностики как инструмента в наборе компетенций современного педагога.
05.04.2024
Нравственная ценность русской философской мысли
2024 год богат на события в области философского знания. 18 марта исполнилось 150 лет со дня рождения великого русского религиозного мыслителя, писателя и публициста Николая Александровича Бердяева. А в апреле весь научный мир празднует 300-летие со дня рождения выдающегося мыслителя Иммануила Канта, учение которого обладает вневременным значением, занимая признанное место в интеллектуальной сокровищнице человечества.
05.04.2024
«Сон смешного человека» Ф. М. Достоевского в «Круге чтения»
28 марта на СГФ состоялось очередное заседание литературного клуба СГФ. На этот раз обсуждался рассказ Ф. М. Достоевского «Сон смешного человека». Участники отметили наиболее важные эпизоды биографии писателя, трагедию его личной жизни и то, как это отразилось на творчестве. Было отмечено влияние Достоевского на Германа Гессе и Фридриха Ницше, а также на экзистенциальную философию. Указывая на особенность изложения текстов Достоевского, участники отметили косность его языка и запутанность текстов, объясняемыми скоростью их написания. Не обошли стороной и критику со стороны Горького и Кропоткина.
05.04.2024
PhD-клуб: методология изучения политики и религии
Продолжает работу PhD-клуб для любителей науки. На следующем занятии будут обсуждаться государственно-церковные отношения в СССР, судьбы русского православия в переломный момент отечественной истории.
04.04.2024
Центр дополнительного образования приглашает на новую программу повышения квалификации
Центр дополнительного образования приглашает на новую программу повышения квалификации Преподавание учебного предмета "Основы безопасности и защиты Родины" в условиях реализации ФГОС ООО И СОО
04.04.2024
Проекты, гранты и социальное предпринимательство
2 апреля в филиале РГППУ в г. Н. Тагиле прошла встреча с Александром Коченковым и Ольгой Емельяновой, возглавляющими социально ориентированную автономную некоммерческую организацию «Центр содействия формированию и развитию инклюзивного общества и оказания общественно полезных услуг „Шаг вперед”». Они рассказали участникам встречи про социальные проекты, организаторами которых они стали – инклюзивный турнир по бочче (итал. bocce – спортивная игра с мячом на точность), фестиваль уличного спорта «Цени то, что есть», проект «Походы без границ», «Уроки доброты со вкусом», «Большой урок доброты».
03.04.2024
Научные социальные сети: миф или реальность?
30 марта состоялся вебинар «Возможности научных социальных сетей», организованный отделом научно-исследовательской работы Филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле. Ведущая вебинара Елена Геннадьевна Харитонова, начальник отдела НИР, начала выступление с определения «научные социальные сети», а также сделала краткий обзор научных работ по теме, подчеркнув быстро растущий интерес к ней со стороны современного отечественного академического сообщества.
03.04.2024
Х региональный форум «Молодежь. Инициатива. Развитие»
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» 11 апреля 2024 года проводит Х региональный форум «Молодежь. Инициатива. Развитие». Программа форума реализуется в рамках Года семьи в Российской Федерации.

Новости 21 - 40 из 5600
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все