Архив событий

10.01.2023
Олимпиада по дошкольной педагогике и психологии
С 21 ноября по 19 декабря 2022 г. студенты факультета психолого-педагогического образования принимали участие в дистанционной Всероссийской с международным участием студенческой олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии, проводимой Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом. ВСО была посвящена 155-летию Елизаветы Ивановны Тихеевой. В состав команды вошли студентки группы Нт-504оНДО Полина Маханёк, Надежда Сивова, Карина Хафизова, Екатерина Серова, Алина Стадник. Руководитель команды –Татьяна Дмитриевна Сегова, доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования.
Показать все фотографии
09.01.2023
День открытых дверей
22 января 2023 г. с 11:00 состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 
30.12.2022
«Круг чтения» СГФ: результаты голосования
Определился перечень книг для чтения и обсуждения во втором полугодии 2022–23 уч. года. Постоянные участники клуба и сочувствующие проголосовали за отечественное и зарубежное произведения.
30.12.2022
СССР в новогодних открытках
30 декабря 2022 г. – 100-летие СССР. Вспомнить эту круглую дату решили студенты СГФ.
29.12.2022
Очей очарованье – 2022: помощь студентов неоценима
Международный конкурс «Очей очарованье: русский язык как средство изображения архитектурных достопримечательностей России» проводился факультетом филологии и межкультурной коммуникации НТГСПИ с 1 октября по 20 декабря 2022 г. Все это время студенты института оказывали самую разнообразную помощь оргкомитету.
Показать все фотографии
29.12.2022
Просветительская мозаика
16 декабря 2022 г. в рамках студенческого сотрудничества и в процессе изучения правовых основ профессиональной деятельности канд. ист. наук Н. А. Тарасовой и канд. пед. наук Т. Ю. Основиной был организован «Педагогический трансфер „Социальное образование”». Студентам групп н401 ФК-По3 и н407 ФК-По3 трансфер доставил просветительскую информацию по образовательной (в том числе и правовой), управленческой и it-грамотности.
29.12.2022
Новогодние фильмы: в «Круге просмотра» СГФ
22 декабря на СГФ состоялось предпраздничное обсуждение двух советских кинокартин: «Карнавальная ночь» Э. Рязанова и «Иван Васильевич меняет профессию» Л. Гайдая. В советское время было два народных режиссера – Леонид Гайдай и Эльдар Рязанов, чьи фильмы традиционно ждут на Новый год на телеэкранах. Особенно – в новогодние каникулы. Студенты СГФ задались вопросом: в чем же секрет популярности классики советского кинематографа, которая сохраняет свою актуальность для разных поколений. Поскольку это было уже третье занятие, посвященное фильмографии знаковых советских режиссеров, мы смогли провести сравнительный анализ кинокартин, обратились к разным историческим контекстам.
29.12.2022
Обсуждение бестселлера Фредрика Бакмана на очередном заседании Литературного клуба
27 декабря состоялось очередное заседание Литературного клуба при Научной библиотеке НТГСПИ. Обсуждалась книга Ф. Бакмана «Вторая жизнь Уве». Несмотря на то, что некоторые члены клуба назвали сюжет книги «простым, даже примитивным», дискуссия получилась эмоционально насыщенной и яркой. Читатели отметили, что в произведении Ф. Бакмана можно выделить несколько «пластов реальности»: социальный, экономический, психологический. Главный герой книги Уве глубоко погружен в свои личные переживания, замкнут в них и одновременно является частью социальной действительности, неотделим от нее. 
Показать все фотографии
28.12.2022
Новогодний утренник на ФХО
Новогодний студенческий утренник «Назад в детство» состоялся на факультете художественного образования. Дед Мороз, Снегурочка и Лучшая Воспитательница провели игровую программу, погрузившую студентов в новогоднее детство.
Показать все фотографии
28.12.2022
«Очей очарованье», или как ФФМК объединяет мир
Известные всем строчки великого русского поэта А. С. Пушкина послужили началом масштабного международного проекта, который проводится в Нижнем Тагиле уже второй год. Факультет филологии и межкультурной коммуникации вновь объединил участников с разных уголков земли. В прошлом 2021 году на финал конкурса прилетели далеко не все финалисты из-за эпидемиологических ограничений, но дистанционный формат помог услышать и увидеть всех.
Показать все фотографии
28.12.2022
Студенты факультета естествознания, математики и информатики обсуждают глобальные и региональные экологические проблемы
По инициативе студентов факультета естествознания, математики и информатики в этом учебном году создан интеллектуальный студенческий клуб «Научпросвет»
Показать все фотографии
28.12.2022
Поздравления с наступающим Новым 2023 Годом!
Примите самые искренние и теплые поздравления с Новым 2023 годом! Каждый год эти светлые праздники приходят к нам в дом, приносят в нашу жизнь чудеса и дают надежду на исполнение самых заветных желаний. Новый год - новая страница в жизни. Так пусть на ней не будет пустого места, пусть она заполнится множеством красок, ярких событий и приключений
Показать все фотографии
27.12.2022
Сотрудничество СГФ и МБОУ СОШ № 1 им. Н. К. Крупской по изучению теории и практики смыслового чтения увенчалось изданием пособия
В XXI веке – веке информатизации – актуализировалась проблема чтения, читательской грамотности учащихся. В современном мире количество ситуаций, где без чтения нельзя обойтись, постоянно увеличивается. Грамотным людям легче ориентироваться в сложных жизненных и профессиональных ситуациях, принимать разумные решения в гражданских выборах.
27.12.2022
Первая сессия первокурсников СГФ завершилась новогодним Арт-квизом
Свою первую сессию первокурсники СГФ завершили 24 декабря новогодним Арт-квизом в Нижнетагильском музее изобразительных искусств. Их соперниками стали команды второкурсников, а помощниками – преподаватели СГФ А. С. Аникина, Н. Н. Кайдышева и О. В. Рыжкова. Новогодние традиции, фильмы, рождественские произведения литературы и искусства на этот раз лучше знали студенты 2 курса, обучающиеся по профилю «История и дополнительное образование (организация музейно-экскурсионной деятельности)». Их группа вместе с Н. Н. Кайдышевой и стала победительницей. 
Показать все фотографии
27.12.2022
Тагильские сувениры своими руками
19 декабря в рамках культурно-образовательной программы для финалистов международного конкурса «Очей очарованье» был организован мастер-класс по изготовлению мозаики с уральскими самоцветами. Мастер-класс провела Олеся Перминова, руководитель и преподаватель творческой студии. 
Показать все фотографии
27.12.2022
Лучшие из лучших: «Очей очарованье» в топ-10
Проект «Очей очарованье: русский язык как средство изображения архитектурных достопримечательностей России» нашего вуза вошел в сборник лучших практик организации и проведения мероприятий в рамках международного сотрудничества на территории Российской Федерации и за рубежом, направленных на обеспечение полноценного функционирования и развития русского языка, проводимых при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. 
Показать все фотографии
26.12.2022
Демоэкзамен на ФФМК
20–22 декабря на факультете филологии и межкультурной коммуникации НТГСПИ состоялся демоэкзамен по компетенции Т29 Преподавание английского языка в дистанционном формате. 
Показать все фотографии
26.12.2022
Смета или бюджет: вопросы финансового обеспечения проекта на грант
22 декабря в конференц-зале филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле состоялся третий информационно-методический семинар от отдела НИР и главного специалиста по проектной деятельности Данила Дмитриевича Максимова «Финансовое обеспечение проекта и смета в грантовой заявке». На этот раз организаторы совместно с опрошенными 76 студентами шести факультетов определили следующую цель: раскрыть требования к составлению сметы грантовой заявки и подходы к оформлению софинансирования социального проекта. Остается только сожалеть, что актуальные вопросы заполнения статей расходов по проектам разбирались при такой малочисленной явке слушателей.
26.12.2022
Студенты ФСБЖ – участники АртКвиза «О зиме, Рождестве и искусстве»
А преддверии Нового года студенты 2–3 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности приняли участие в новом АртКвизе «О зиме, Рождестве и искусстве», который проходит в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.
Показать все фотографии
26.12.2022
«Круг чтения» СГФ: выбираем книгу
Продолжает работу литературный клуб СГФ «Круг чтения». Наши читатели предложили произведения, которые хотели бы проанализировать.

Новости 961 - 980 из 5604
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец Все