Архив событий

24.10.2022
«Возрождение» Стивена Кинга в «Круге чтения» СГФ
Продолжает работу литературный клуб СГФ. На повестке обсуждения роман С. Кинга «Возрождение».
27 октября в 14.45 приглашаем всех любителей книг на СГФ, ауд. 108-к.
21.10.2022
Студенты первых курсов Социально-гуманитарного факультета посетили экспозицию музея истории НТГСПИ
20 октября студенты первых курсов Социально-гуманитарного факультета (профили «История и обществознание» и «История, право и управление проектами в сфере образования») посетили экспозицию музея истории НТГСПИ. Будущие учителя истории, обществознания и права оказались заинтересованными слушателями, с любопытством рассматривающими музейные экспонаты.
21.10.2022
19 октября состоялось первое собрание студенческого клуба «Pro_знание».
Первую встречу мы посвятили знакомству с участниками: провели небольшой нетворкинг и поговорили о студенческих форумах. Основная тематика собрания: «Молодёжные форумы – площадка для личностного и профессионального развития студентов».
21.10.2022
Мастер-класс «Выбираю профессию учителя»
14 октября 2022 г. на факультете естествознания, математики и информатики прошёл мастер-класс для первых курсов «Выбираю профессию учителя», который организовали студенты инициативной группы под руководством преподавателей кафедры информационных технологий.
21.10.2022
«Pro et contra»: особенности британской монархии
13 октября состоялось очередное заседание дискуссионного клуба СГФ «Pro et contra». Мы проанализировали роль и место института монархии в современном мире, обсудили основные вехи правления Елизаветы II.
21.10.2022
Студенты ФСБЖ – участники ARTКВИЗА «300 лет с искусством»
Студенты 3 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности и география» факультета спорта и безопасности жизнедеятельности приняли участие в ARTКВИЗе «300 лет с искусством», посвященном истории, культуре, экологии города Нижнего Тагила.
Показать все фотографии
21.10.2022
В гостях у Лешего
В один из солнечных дней октября студенты группы Нт-201о СПП ФППО вместе с руководителем студенческого научного кружка Л. А. Рыбаковой отправились на лесную прогулку.
Показать все фотографии
21.10.2022
Объявление

В МБОУ Горно-металлургической средней общеобразовательной школе есть вакансия учителя русского языка и литературы для преподавания в 5 классах (8-9 часов). Контактный телефон 8 (3435) 29-40-65, директор Дегтева Татьяна Ивановна 
20.10.2022
Студенты ФСБЖ подготовили и провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ
Студенты 3 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности при изучении дисциплины «Социальные проекты в области безопасности жизнедеятельности» подготовили и провели познавательное мероприятие для учащихся 2-8 классов МАОУ СОШ № 23 им. Ю. И. Батухтина в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ.
Показать все фотографии
20.10.2022
Студенты ФСБЖ – участники  Межрегиональной научно-практической конференция с международным участием "Заповедное дело, биоразнообразие, экообразование"
Студенты ФСБЖ: Латышев Дмитрий и Василькив Ульяна – приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференция «Заповедное дело, биоразнообразие, экообразование» с устными докладами, посвященными экологическому туризму Свердловской области.
20.10.2022
Студенты ФСБЖ на районных соревнованиях «Юный спасатель – 2022»
Студенты 3 курса, обучающиеся по профилю «Физическая культура», при прохождении практики в общеобразовательных школах Нижнего Тагила, получили опыт практической работы по организации внеурочной деятельности школьников.
18.10.2022
Студенты нашего вуза показали высокие результаты по гуманитарным дисциплинам
Завершился первый этап международных Интернет-олимпиад по гуманитарному циклу дисциплин. В этом году в этой олимпиаде участвовало более 600 студентов нашего вуза по таким предметам, как история, русский язык, педагогика и философия. Самыми сложными были задания по русскому языку, удалось решить немногим более половины заданий. Лучше всех выполнили задания по философии. Больше всего участников было на олимпиаде по педагогике – 434 человека. 
18.10.2022
Преподаватели социально-гуманитарного факультета на третьей Межрегиональной встрече выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
С 12 по 14 октября 2022 года в городе Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета прошла встреча выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» по теме «Третья миссия университетов: роль высшей школы в развитии регионов».
Показать все фотографии
17.10.2022
Выставка детского изобразительного творчества
Факультет художественного образования приглашает познакомиться с выставкой детского изобразительного творчества, посвященной 170-летию Д.Н.
Показать все фотографии
17.10.2022
I Межрегиональный форум «Педагоги безопасности»
10-12 октября состоялся I Межрегиональный форум «Педагоги безопасности», организованный Уральским институтом Государственной противопожарной службы МЧС России. РГППУ на форуме был представлен командой студентов факультета спорта и безопасности жизнедеятельности во главе со старшим преподавателем кафедры безопасности жизнедеятельности и туризма. На открытие форума с торжественным словом к участникам обратился Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-лейтенант внутренней службы Теряев Виктор Владимирович 
17.10.2022
Информационно-методический семинар "Исследовательские проекты и гранты: с чего начать?"
13 октября на базе НТГСПИ в читальном зале прошла конференция, связанная с проектной деятельностью и грантами, которые можно выиграть на реализацию своей идеи.
17.10.2022
Киноклуб СГФ «Круг просмотра»: феноменология юмора Леонида Гайдая
20 октября в 14.45 состоится первая встреча, посвященная особенностям кинематографа Леонида Гайдая.
Мы попытаемся понять историческую эпоху, определим основные этапы творчества режиссёра, обсудим наиболее знаковые кинокартины.  
17.10.2022
Юбилейная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства на ФХО
15 октября в выставочном зале факультета художественного образования Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиал) ФГАОУ ВО «РГППУ» открылась детская «Юбилейная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства». Экспозиция создана из 56 творческих работ юных авторов обучающихся в детской школе искусств поселка Уралец, который расположился у подножия горы Белая. 
Показать все фотографии
17.10.2022
Учебно-научный семинар и посещение технопарка
14 октября студенты группы Нт-201о ФДО в сопровождении доцентов кафедры иностранных языков и русской филологии Галины Анатольевны Авдеевой и Юлии Алексеевны Фоминой посетили технопарк РГППУ в Екатеринбурге. Знакомство с технопарком было совмещено с проведением учебно-научного семинара «Проблемы культуры речи в современном коммуникационном пространстве». Для участия в семинаре студенты подготовили выступления и презентации. Ребята находили разнообразные орфоэпические и речевые ошибки в Интернет-СМИ, телешоу «Мужское/женское», популярных песнях, а также в реалити-шоу «Четыре свадьбы».
Показать все фотографии

Новости 1201 - 1220 из 5620
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец Все