Районный этап городской военно-спортивной юнармейской игры «Победа»

20.02.2017
Победа 1.jpg

15 и 16 февраля в НТГСПИ в рамках месячника, приуроченного к Дню защитника Отечества, прошел районный этап городской военно-спортивной юнармейской игры «Победа», посвященный 50-летию военно-спортивной игры «Зарница».

В мероприятии приняли участие 210 юнармейцев из 18 образовательных учреждений Тагилстроевского района всех уровней.

Игра была поделена на 7 этапов: «Визитная карточка», строевая подготовка «Статен в строю – силен в бою», историческая викторина «Ратные страницы истории Отечества», прикладная физическая подготовка «В здоровом теле – здоровый дух», соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Снайпер», сборка-разборка автомата Калашникова, основы медицинских знаний «Если ты остался один на один с пострадавшим».

В конкурсе «Визитная карточка» в своей презентации все участники отразили историю юнармейского движения в своем образовательном учреждении, городе, а также любовь к родному краю. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки. Оценивали конкурс специалисты Городского Дворца молодежи и студенты НТГСПИ.

В ходе конкурса «Статен в строю – силен в бою» юноши и девушки демонстрировали компетентному жюри полученные навыки строевой подготовки.

Слаженность действий, строевую выправку юнармейцев оценивали представители Нижнетагильского отделения региональной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница».

Конкурс «Ратные страницы истории Отечества» – это проверка знаний по истории и символам Отечества, сражениям Великой Отечественной войны, обороне государства в разные исторические эпохи, героям СССР и РФ, военно-исторической игре «Зарница» и юнармейскому движению. Уровень знаний на этом этапе оценивали студенты НТГСПИ – группы Нт-204о СОп.

В конкурсе прикладной физической подготовки ребята выполняли комплекс физических упражнений. Девушки отжимались на время, а молодые люди качали пресс и подтягивались на высокой перекладине. Каждый отряд боролся за звание самого спортивного. Оценивали этап студенты НТГСПИ факультета спорта и безопасности жизнедеятельности.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки юнармейцы демонстрировали меткую стрельбу, а в соревнованиях по сборке-разборке автомата Калашникова – точную и быструю работу. Оценивали этап также студенты НТГСПИ факультета спорта и безопасности жизнедеятельности.

Этап основ медицинских знаний был разделен на 2 рабочие площадки. Первая рабочая площадка включала в себя тест, состоящий из 10 заданий. На второй – команды получали билеты с практическими заданиями по травмам.

Главным судьей соревнований был Алексей Викторович Неймышев, доцент кафедры БЖиФК.

На протяжении всей подготовки юноши и девушки с ответственно готовились к соревнованиям, переживали друг за друга и отряд. Все юнармейцы показали высокий уровень знаний и практики на всех этапах игры. Организаторы мероприятия и судьи остались довольны уровнем знаний, умений и навыков молодежи нашего города.

27 февраля 2017 года в Городском Дворце молодежи пройдет торжественное награждение победителей и участников районного этапа городской военно-спортивной игры «Победа».

Отдельно хочется поблагодарить администрацию НТГСПИ, декана ФСБЖ В. А. Федюнина, доцента кафедры СРУиП А. С. Аникину, студентов СГФ и ФСБЖ, сотрудников управления воспитательной работы за оказанную помощь в проведении районного этапа городской военно-спортивной юнармейской игры «Победа», посвященной 50-летию военно-спортивной игры «Зарница».

Победа 2.jpg

Возврат к списку