Студенты НТГСПИ спасли человечество!

26.04.2017
24 апреля муниципальный штаб Всероссийского движения «ВолонтерыПобеды» города Нижний совместно с социально-гуманитарным факультетом НТГСПИ провели Всероссийский молодежный исторический квест «Первый Космический».

По легенде квеста участники выполняли миссию по спасению человечества от надвигающейся энергетической катастрофы. Для ее предотвращения были сформированы «экипажи» и распределены между собой роли космонавтов и ученых. Выполняя задания, «покорители космоса» узнали о том, как подготовиться к полету, а затем добраться до Луны и построить там станцию по добыче газа «Гелий-3».

В Нижнем Тагиле участниками квеста стали 5 команд студентов в количестве 30 человек, которые почувствовали себя в роли космонавтов. Каждое задание квеста было основано на реальных научно-технических фактах из космической отрасли.

В «Топ - 3» галактической Вселенной попали:
  • 3 место – «Это космос, детка» – ФППО (2 курс)
  • 2 место – «Сириус» – СГФ (1 курс)
  • 1 место – «Вертушка Газманова» – СГФ (2 курс)
Своими впечатлениями о квесте с нами поделилась Екатерина Акулова, студентка СГФ, «космонавт» команды «Тролль гнет ель»: «Квест «Первый Космический» для меня стал в первую очередь динамичной и увлекательной игрой, в которой очень легко можно получить новые знания. Больше всего мне понравилось испытание «Космодром Восточный» и «Пулковская обсерватория», а еще «Первый. Космический» точно сближает всех участников команды, и это здорово! Хочется поблагодарить ребят из движения “Волонтеры Победы”, приглашайте еще – будем с радостью участвовать».

Сейчас волонтеры готовятся к предстоящим акциям «Георгиевская ленточка», «Дорога к обелиску» и первому Всероссийскому субботнику «Под знаменем Победы».

Если вы хотите знать еще больше о деятельности ребят, о предстоящих мероприятиях, если сами хотите попробовать себя в роли волонтеров, вступайте в группу «Волонтеры Победы г. Нижний Тагил» в ВК. Будем дружить.

Ксения Белынцева

Привязанный альбом:  Студенты НТГСПИ спасли человечество!
Показать все фотографии

Возврат к списку