Вечер славы спортивного клуба и отдела учебно-воспитательной работы

05.06.2017
1 июня, в День защиты детей, в актовом зале института прошло праздничное мероприятие «Вечер славы» спортивного клуба и отдела учебно-воспитательной работы.

Студентов НТГСПИ можно увидеть везде – на защите проектов, на спортивных соревнованиях, на сцене всероссийских и международных фестивалей. Наши студенты всегда на защите вуза.

Готовят скромных, но активно-позитивных ребят добрые, справедливые, компетентные преподаватели. Содружество студентов и педагогов – это двигатель прогресса, завоевания наград, творческого созидания, изучения теории, основ мастерства и новейших технологий.

На торжественной церемонии были подведены спортивные итоги года, победители и призеры получили заветные награды.

Выпускники дисциплин получили долгожданные сертификаты об окончании дополнительных программ отдела учебно-воспитательной работы, благодарственные письма за активную жизненную позицию, самоотверженный труд, целеустремленность в 2016–2017 учебном году.

Преподавателям была выражена благодарность за активное участие в жизни студентов института и высокоэффективную профессиональную деятельность.

Ведущие – главный специалист ОУВР Мария Владимировна Котова и директор спортивного клуба Максим Юрьевич Сутормин – пожелали всем крепкого здоровья и дальнейших профессиональных достижений!

Открыла торжественную церемонию заместитель директора по общим вопросам филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Светлана Александровна Устинова, которая пожелала всем преподавателям и студентам дальнейших успехов и вручила благодарственные письма от Администрации Горнозаводского округа. Письмами за многолетнее сотрудничество, личный вклад в организацию и проведение социально значимых мероприятий Горнозаводского управленческого округа были награждены:
  • Наталия Ивановна Перминова, начальник управления воспитательной работы НТГСПИ;
  • Елена Викторовна Бессонова, начальник отдела учебно-воспитательной работы;
  • Максим Юрьевич Сутормин, директор спортивного клуба института;
  • Екатерина Анатольевна Вейде, главный специалист управления воспитательной работы;
  • Мария Владимировна Котова, главный специалист отдела учебно-воспитательной работы;
  • Ирина Владимировна Култышева, главный специалист отдела научно-исследовательской работы студентов;
  • Светлана Сергеевна Петрова, специалист управления воспитательной работы по организации студенческого самоуправления;
  • Татьяна Сергеевна Афанасьева, доцент кафедры филологических наук и массовых коммуникаций;
  • Николай Николаевич Катунин, звукооператор и светооформитель отдела учебно-воспитательной работы;
  • Мария Александровна Скрябина, командир студенческих отрядов НТГСПИ.
Мероприятие было поделено на 3 блока.

Первый блок под названием «Сделаем жизнь активней» начался с зажигательного флешмоба от объединенного совета обучающихся, в который входят старосты и студенческие деканы, – именно они помогают организовать воспитательную работу групп, факультетов. Им были вручены сертификаты и благодарственные письма по дополнительной программе «Организация воспитательной работы в образовательной организации». Награждала студентов специалист управления воспитательной работы по организации студенческого самоуправления Светлана Сергеевна Петрова.

Успех завтра – это чрезвычайное усилие сегодня. Именно с такими словами награждали тех студентов, кто не мыслит жизнь в вузе без науки, кто является лауреатом или просто участником областных и всероссийских конференций и олимпиад. Он получили сертификаты по программе «Организация научно-исследовательской и творческой деятельности в образовательной организации», а также сертификаты и благодарственные письма дополнительной программы «Интеллектуальный клуб „Игры разума”» (руководитель программ – Ирина Владимировна Култышева).

Ни одно мероприятие вуза не проходит без видеосъемки, видео- и фотопрезентации, украшений, декораций, ведущих, а также тех, кто всегда на страже порядка, кто помогает провести мероприятие охраняя нас и гостей вуза. Все это освоили студенты дополнительных программ «Организация культурно-массовой работы в образовательной организации» и «Организация охранной деятельности в образовательной организации». Им вручали сертификаты и благодарственные письма руководители Александр Николаевич Гундырев и Мария Владимировна Котова.

Студенты, защищающие честь вуза на спортивных соревнованиях города, области и России, еще раз доказали, что мы всегда первые. В блоке «Зажигая победы» прозвучали слова благодарности за спортивные заслуги. Помогают организовать работу и направляют студентов тренеры, преподаватели, физорги факультетов во главе с директором спортивного клуба Максимом Юрьевичем Суторминым.

В спортивном блоке были вручены сертификаты выпускникам по программе «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в Образовательной организации». Студенты и преподаватели были награждены благодарственными письмами за самоотверженный труд и высокие спортивные достижения, за победы в традиционной универсиаде в городе Нижний Тагил по дисциплинам «Волейбол», «Плавание», «Легкая атлетика», «Баскетбол», «Лыжные гонки», «Мину-футбол». Награждали ребят начальник управления воспитательной работы Наталия Ивановна Перминова, старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елена Анатольевна Фещенко, директор спортивного клуба института Максим Юрьевич Сутормин, тренер-преподаватель СК дисциплины «Легкая атлетика» Петр Федорович Бородин, тренер-преподаватель СК дисциплины «Баскетбол» Владимир Иванович Путин и тренер-преподаватель СК дисциплины «Волейбол» Андрей Викторович Еремеев.

В 2016–2017 учебном году спортивный клуб стал членом ассоциации студенческих спортивных клубов России. В АССК России входит более 300 спортивных клубов по всей стране. Это направление курирует лично президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин.

Студенты нашего института получили возможность принимать участие в соревнованиях, организованных под эгидой АССК. Составы сборных команд, защищавшие честь института в чемпионате АССК Уральского федерального округа в г. Тюмень, были также награждены благодарственными письмами.

Гордость института – сборная по легкой атлетике под руководством Петра Федоровича Бородина, ежегодно принимающая участие в городской эстафете, посвященной Великой Победе, была награждена памятными медалями и кубком 68-й легкоатлетической эстафеты. Вручила награды директор филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Лилия Евгеньевна Егорова.

Лучшим спортивным факультетом в 2016–2017 учебном году стал факультет спорта и безопасности жизнедеятельности, а звание «Лучший физорг» получил студент факультета естествознания, математики и информатики Александр Березкин.

Открыл блок награждений под названием «Через тернии к звездам» Театр спорта «Форсаж», который неоднократно отстаивал честь вуза, занимая призовые места не только в городских, районных и всероссийских, но и международных фестивалях и конкурсах в городах Анапа, Санкт-Петербург, Ялта, Казань, Екатеринбург и др. Напомним, что Театр спорта «Форсаж» был создан в 2001 году талантливым руководителем и постановщиком Наталией Ивановной Перминовой, а в 2015 году в коллектив пришел еще один творческий, целеустремленный педагог-тренер Елена Викторовна Бессонова. На торжественной церемонии руководители вручили студентам сертификаты по дополнительной программе «Современная хореография, спортивно-акробатический танец» и благодарственные письма за заслуги.

Было сказано много слов благодарности в адрес преподавателей и студентов дополнительных программ «Организация концертно-сценической деятельности в образовательном учреждении» (руководитель Алексей Владимирович Миронов), победителям и призерам различных фестивалей и конкурсов города и области – Хоровому коллективу «Арт-Капелла» (руководитель Сусленкова Любовь Витальевна, концертмейстер Вихрова Ирина Викторовна). В 2016–2017 учебном году коллективами было создано множество художественных постановок, но самым важным проектом был концерт, посвященный Великой Победе. С постановкой коллективы ездили в город Троицк – на пограничную заставу, где задели сердца зрителей и получили массу эмоций и аплодисментов.

Сертификатами и благодарственными письмами были также награжден Студенческий театр «Перспектива» – совместный проект с театром-студией «Зеркало» ГДДЮТ под руководством Алена Геннадьевны Галкиной.

Театр «Перспектива» имеет богатую историю, является действительным членом Российской Ассоциации студенческих театров, и актеры ежегодно обучаются в Российских театральных лабораториях у педагогов столичных театральных ВУЗов, имеют сертификаты. Вокальная группа факультета психолого-педагогического образования под руководством Елены Давидовны Трофимовой всегда готова подарить свое творчество зрителям. Девушки с душой исполняют народные, стилизованные песни и гимны.

Солисты вокальной студии «Sunrise», созданной в 2009 году Марией Владимировной Котовой, принимают активное участие во всех концертах, которые проводятся в институте, городе и области.

Коллектив занимает призовые места на конкурсах и фестивалях, имеющих как всероссийский, так и международный статус в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и других. Вокальная студия «Sunrise» имеет несколько возрастных составов, в этом году свою карьеру руководителя творческого объединения начала выпускница студии 2015 года Лорена Алексеевна Делидова, которая, еще будучи студенткой, показала себя творческим, целеустремленным человеком и в 2016–2017 учебном году набрала первокурсников, которые активно устремились вперед к достижению поставленных целей. Теперь у вокальной студии «Sunrise» два педагога, которые будут и дальше зажигать молодые звездочки. Студенты и выпускники также были награждены благодарственными письмами за активную жизненную позицию, самоотверженный труд, целеустремленность и высокие творческие достижения в 2016–2017 учебном году и сертификатами по окончании программы.

Все выпускники дополнительных программ были награждены цветами, именными кружками с логотипами и названиями объединений, остальные студенты, заслужившие благодарность, получили в подарок тетрадки и ручки.

Концертные номера были подготовлены хореографическим коллективом Театр спорта «Форсаж» и вокальной студией «Sunrise».

В заключение праздника с поздравительным словом выступила директор филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Лилия Евгеньевна Егорова – человек, без которого было бы тяжело добиться поставленных целей, который всегда поддерживает начинания студентов, дает зеленый свет на достижение побед.

Выражаем слова благодарности Егоровой Лилии Евгеньевне, директору института; Устиновой Светлане Александровне, заместителю директора по общим вопросам; Филатовой Людмиле Петровне, заместителю директора по учебно-методической работе; деканам и заместителям деканов по учебно-воспитательной работе факультетов за чуткость, понимание и поддержку наших студентов; коллективу отдела информационно-технического обеспечения; учебному отделу; коллективу медпункта; автотранспортному цеху; коллективу профилактория НТГСПИ; общему отделу; административно-хозяйственному управлению; библиотеке института; профкому студентов; коллективу столовой; бухгалтерии института. Большое спасибо всем за помощь!

На торжественном мероприятии было вручено много наград, каждая из которых была заслуженной и нашла своего героя. А о сплочении и дружной жизни наших студентов преподаватели не только говорили, но еще и спели.

Мы работаем на одну общую цель – участвовать, творить, радовать и побеждать!

Привязанный альбом:  Вечер славы спортивного клуба и отдела учебно-воспитательной работы
Показать все фотографии

Возврат к списку