Студент социального-гуманитарного факультета НТГСПИ — участник Всероссийского образовательного форума «Таврида»

16.08.2017
Всероссийский образовательный форум «Таврида» проходит в республике Крым в период с 3 июля по 31 августа 2017 года. В этом году участниками форума стали 3 000 молодых людей в возрасте от 18–30 лет – преподаватели творческих профессий и молодые профессионалы различных творческих направлений из всех регионов Российской Федерации.

С 4 по 10 августа состоялась смена «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» для студентов исторических факультетов, аспирантов, молодых преподавателей истории, членов исторических клубов, авторов научных публикаций на тему истории, молодых людей, интересующихся историей. На эту смену было подано более 1500 заявок с разных уголков нашей необъятной Родины! И лишь только 450 счастливчиков смогли окунуться в гущу событий смены с головой! И среди них был студент 3 курса СГФ Намятов Сергей, руководитель муниципального штаба «Волонтеры Победы» в городе Нижнем Тагиле: «Это была интересная и продуктивная неделя, насыщенная образовательной программой. Мне кажется, что каждый студент, молодой человек и профессионал просто обязан побывать на такой образовательной площадке».

Образовательная программа участников была поделена на 5 школ:
  1. «Власть и общество в России: исторический опыт взаимодействия и современные уроки»;
  2. «Популярная история в СМИ»;
  3. «Школа Российского военно-исторического общества»;
  4. «Как создавать музейные проекты»;
  5. «Музей XXI века».

В рамках каждой школы были приглашены известные спикеры, которые на протяжении 6 дней работали с участниками, решая проблемные вопросы, создавая проекты. В рамках форума также прошла серия панельных дискуссии с приглашёнными VIP-гостями, среди которых Ольга Юрьевна Васильева — министр образования и науки РФ, Валерий Валерьевич Фёдоров — генеральный директор ВЦИОМ, Владимир Николаевич Рудаков — главный редактор публицистического журнала «Историк», Ксавье Моро — политолог, аналитик, писатель из Франции, Джеф Лэбб — американский политолог и многие другие.

Помимо образовательных программ, на форуме была организована развлекательная программа: пенный вечеринки, фестиваль красок Холи, различные спортивные соревнования, исторический бал, караоке-клуб, водное поло и многое другое.

Нужно отметить, что в рамках этого учебного года Сергей и штаб «Волонтеров Победы» в городе Нижнем Тагиле провели в нашем городе мероприятия и акции, посвященные сохранению исторической памяти народа. «В этом году штаб нашего вуза стал лучшим в Свердловской области и поэтому в рамках форума мы рассказали о том, как работают наши волонтеры, чем живут и о чем мечтают».
Несомненно, форум «Таврида» стал уникальным моментом студенческого лета 2017 года.

Белынцева Ксения, пресс-секретарь
муниципального штаба г. Нижний Тагил
Всероссийского общественного движения
«Волонтеры Победы»


Привязанный альбом:  Студент социального-гуманитарного факультета НТГСПИ — участник Всероссийского образовательного форума «Таврида»
Показать все фотографии

Возврат к списку