Студентка НТГСПИ выиграла грант на развитие молодежного научного движения в рамках всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме»

16.08.2017
12 августа завершилась смена молодых политологов и социологов на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Форум собрал тысячи активных, талантливых, креативных молодых лидеров со всей России. В течение пяти дней для молодых ученых проходила образовательная программа, включающая лекции, встречи, тренинги, мастер-классы и дискуссионные площадки с участием известных спикеров, деятелей культуры, журналистов, депутатов, политиков. В заключительный день с участниками 6 смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» встретился Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В смене «Молодые политологи и социологи» приняли участие и студенты нашего вуза, которые достойно представили вуз и город.

«Образовательная программа была очень насыщенная и интересная. Форум предполагал работув формате лекций и практикумов на дискуссионных площадках. Также параллельно проходил конкурс молодежных проектов, победители которого получили федеральные гранты на их осуществление» — делится впечатлениями участница форума, победительница грантового конкурса в рамках форума Ксения Белынцева. «Мы предлагаем разработать и организовать систему регулярных тематических занятий студенческого научно-дискуссионного клуба «Диалог», которые будут посвящены обсуждению политических, исторических и социологических проблем России и Запада. Участники научатся или усовершенствуют свое ораторское искусство, получат опыт и знания для реализации своих проектов».

Отметим, что всего участниками шестой смены форума «Территория смыслов» на конкурс проектов было подано 137 проектов, 80 из которых были отобраны для публичной защиты федеральным экспертным жюри, в состав которого вошли представители профильного сообщества. 14 из них получили долгожданный грант. И Ксения Белынцева среди них.

Поздравляем Ксению! Желаем ей успехов в реализации проекта!

Привязанный альбом:  Студентка НТГСПИ выиграла грант на развитие молодежного научного движения в рамках всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме»
Показать все фотографии

Возврат к списку