Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области и филиал РГППУ в Нижнем Тагиле: начало сотрудничества

14.05.2018
Ты заканчиваешь 4 курс и ...? Ты решаешь вопросы: Как строить дальше свою карьеру? Остаться в педагогической сфере или выбрать магистратуру смежного профиля? Смогу ли я?

Наверняка эти вопросы актуальны для всех выпускников вуза. Чтобы найти ответы на них, 11 мая 2018 г. студенты и преподаватели социально-гуманитарного факультета в рамках сетевого взаимодействия с профессиональными образовательными организациями Свердловской области участвовали в открытых мероприятиях Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области и присутствовали на торжественной церемонии принятия присяги сотрудника органов внутренних дел выпускниками ЦПП ГУ МВД России по Свердловской области.

На целых три часа студенты оказалась в рамках другой системы профессиональной подготовки, изнутри увидели учебные корпуса, лаборатории, спортивные залы, осознали сложность и масштаб подготовки сотрудников правоохранительных органов.

Для студентов провели содержательную, информативную экскурсию. Они смогли на практике увидеть аспекты учебного процесса: побывали в музее Центра, учебной аудитории, оценить мастерство курсантов, отрабатывавших приемы задержания преступников.

Общаясь с преподавателями и курсантами Центра профессиональной подготовки, осознавая значимость торжественной церемонии присяги, студенты отвечали на актуальные для себя вопросы дальнейшего профессионального становления.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллегами Центра и новые интересные встречи.

И. В. Даренская, декан СГФ

Возврат к списку