Конкурс компьютерной графики

22.05.2018 С 1 апреля по 20 мая 2018 г. в НТГСПИ был проведен ежегодный заочный конкурс компьютерной графики. В этом году участникам было предложено порассуждать на актуальную тему «Куда уходит детство?». Творческие способности участники могли проявить в пяти разделах: «Коллаж», «Компьютерный рисунок», «Педагогическая графика», «Цифровое фото», «Пользовательский интерфейс».

Наибольшее количество работ собрала номинация «Компьютерный рисунок», для участия в которой необходимо было нарисовать пазл на тему «Моя страна – детство». Все конкурсанты успешно справились с заданием. Благодаря работам мы узнали, что главное для любого ребенка – мирное небо над головой.

В номинации «Коллаж» участники рисовали обложки детского журнала. Трудным, но потому особенно интересным было задание в номинации «Цифровое фото»: сфотографировать явления или объекты снизу вверх глазами ребенка.

Учитывая важность смартфонов в современном обществе, участники конкурса рисовали пользовательский интерфейс для детского садика, а в разделе «Педагогическая графика» демонстрировали свои методические способности в математике, создавая ментальные карты по этой сложной науке.

В этом году в конкурсе приняло участие почти 300 человек: 216 студентов вузов и СПО, 68 – учащихся школ и учреждений НПО. География конкурса обширна: Магнитогорск, Пермь, Первоуральск, Шумиха, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Тагил. В этом году он был объявлен как международный, поскольку в нем приняли участие студенты из школ и вузов Казахстана и Белоруссии.

Итоги конкурса можно посмотреть на сайте www.ntgspagrafic.ucoz.ru или по ссылке.

Организационный комитет конкурса выражает благодарность всем участникам и их руководителям, дирекции филиала, студентам ФЕМИ за помощь в проведении и подготовке конкурса.

Привязанный альбом:  Конкурс компьютерной графики
Показать все фотографии

Возврат к списку