Образование, доступное для всех

22.05.2018
17-19 мая в Ялте прошла II Международная научно-практическая конференция «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика». Традиционной площадкой для проведения конференции стала Гуманитарно-педагогическая академия КФУ, собравшая свыше 250 представителей образовательных организаций, реабилитационных учреждений, научных работников России и зарубежных стран. Цель конференции: обмен опытом в системе инклюзивного образования и поддержка молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

В формате круглого стола, дискуссионных площадок и видеодокладов участники из Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдовы и России делились своими наработками в направлении оказания помощи детям и молодежи с инвалидностью. Специалисты дошкольных учреждений, образовательных организаций среднего, профессионального и высшего образования представили свои доклады на секционных заседаниях и провели мастер-классы для участников конференции.

Участниками конференции от нашего вуза стали Т. А. Казанцева, главный специалист по инклюзивному образованию, сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов, и А. Д. Соседкова, студентка 4 курса социально-гуманитарного факультета. Анастасия успешно выступила с докладом на тему: «Добровольчество как одно из направлений адаптации студентов с ОВЗ в инклюзивной среде вуза».

Специальным гостем мероприятия стал председатель Крымской республиканской региональной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов», депутат Государственной Думы РФ VI созыва Сергей Поддубный.

Казанцева Т. А., главный специалист
по инклюзивному образованию,
сопровождению лиц с ОВЗ
и инвалидов

Привязанный альбом:  Образование, доступное для всех

Возврат к списку