Второй день Вузовского Чемпионата WorldSkills. Площадка «Учитель технологии»

10.10.2017
tr2.jpg



Второй день Чемпионата начался с ярких впечатлений. Один из организаторов Светлана Сергеевна Петрова рассказала нам о том, как участники продемонстрировали умение организовать проектную работу учеников: «При демонстрации второго задания на нашей площадке участники показали, как они сами, своими руками, могут изготовить продукт, а также смогли объяснить классу, как это нужно правильно сделать. Особенно мне понравилось, как изготавливали электрический маячок. А так я в полном восторге от участников. Просто превосходно».

Сегодня участникам Чемпионата предстояло подготовить занятие по внеурочной деятельности. Здесь потребовалось проявить креативность и различные педагогические методы для того, чтобы дети увлеклись и лучше усвоили материал. Конечно, ребята с интересом слушали рассказ молодого педагога об использовании в жизни и обучении дополненной реальности. Тем более что вся информация демонстрировалась наглядно. Было очень приятно видеть, что современный учитель идет в ногу со временем и готов внедрять что-то новое в свою работу.

Во второй половине дня участники представили технологические карты урока по выбранной теме. Здесь конкурсанты продемонстрировали свое умение поэтапно планировать практическое занятие. Темы представленных разработок были очень разнообразными, например: «Зачистка провода», «Изготовление игольницы для булавок».

По словам участников, на данном этапе Чемпионата им было работать проще, потому что с технологической картой они работали и раньше. Волнения было меньше, потому что презентация технологической карты была очень короткой и конкурсантам не пришлось взаимодействовать с учениками.

«Я как главный эксперт могу отметить, что конкурсанты поразили меня во всех смыслах этого слова. Все по-прежнему хорошо организовано, процесс идет как по маслу», – сказал С. М. Лесин. Также он отметил качество работы участников, которые, несомненно, справляются с поставленными задачами.

Смело можно сказать, что участники не перестают удивлять экспертов, несмотря на усталость.

Ксения Григорьева, 1 курс ФФМК
Ксения Шарафудинова, 1 курс ФФМК
фото - Валерия Шаромова, 2 курс СГФ
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Второй день Вузовского Чемпионата WorldSkills Площадка «Учитель технологии»
Показать все фотографии

Возврат к списку