Архив событий

29.04.2022
ФЕМИ: результаты чемпионата по математике
На факультете естествознания, математики и информатики НТГСПИ состоялся региональный чемпионат по математике для старшеклассников (10-11 классы), студентов СПО и ВПО. В чемпионате приняли участие обучающиеся школ г. Нижний Тагил, а также студенты Нижнетагильского торгово-экономического колледжа и филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле.
29.04.2022
Мастер-класс по информатике – это познавательно, интересно и креативно!
28 апреля студенты 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профили «Математика и информатика» провели два мастер-класса для учащихся 9–11 классов МАОУ НГО СОШ № 4 г. Новая Ляля при поддержке преподавателей кафедры ИТ Елены Сергеевны Васевой и Надежды Владимировны Бужинской.
Показать все фотографии
29.04.2022
Вузовский конкурс чтецов «Маятник души»
Кафедра иностранных языков и русской филологии приглашает студентов НТГСПИ принять участие в вузовском конкурсе чтецов «Маятник души», который состоится 19 мая в 14:45 (ауд. 222В).
29.04.2022
Герои «Адмиралтейской звезды»
24 апреля 2022 г. в Екатеринбурге состоялся очередной этап Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда».
Показать все фотографии
29.04.2022
День Поэзии на факультете художественного образования
18 апреля 2022 г. на факультете художественного образования состоялся День Поэзии. На этот раз формат поэтических чтений был необычен: зрители располагались не в зале, а на авансцене, что позволило не только сократить дистанцию между залом и чтецами, но и создать особую атмосферу поэтического квартирника. Зрителями квартирника стали не только студенты нашего вуза, но и студенты 1–3 курсов Демидовского колледжа.
Показать все фотографии
28.04.2022
Олимпиады ФФМК. Первенство по французскому языку
20 апреля 2022 г. прошла олимпиада по французскому языку среди студентов ФФМК. Участниками олимпиады стали студенты 3 курса ФФМК профилей «Английский язык и французский язык». Несмотря на то, что большинство участников приступили к изучению второго иностранного языка чуть больше года назад, все справились с выполнением заданий повышенной сложности на знание французской грамматики и лексики. Студенты продемонстрировали языковые компетенции в чтении и письме.
28.04.2022
Результаты Пятой региональной олимпиады по мировой художественной культуре
23 апреля 2022 г. на факультете психолого-педагогического образования была проведена Пятая региональная олимпиада по мировой художественной культуре для школьников, проходившая в онлайн-формате. В олимпиаде приняли участие ученики 9–11 классов из школ Нижнего Тагила, Березовского, Висима, Кушвы, Алапаевска и др.
28.04.2022
О днях отдыха в мае 2022
Приказом от 22.04.2022 № 292-1 установлены праздничные и выходные дни в мае 2022 года.
27.04.2022
А. П. Бондин – первый писатель Нижнего Тагила
27 апреля студенты 5 курса ФФМК посетили дом-музей Алексея Петровича Бондина – первого тагильского писателя, певца рабочей жизни Урала. Это посещение стало логичным завершением изучения творчества писателя в рамках учебной дисциплины «Литература Урала».
Показать все фотографии
27.04.2022
Осторожно, мошенники!
В нынешнее время проблема мошенничества весьма актуальна, представители полиции предпринимают все меры, чтобы добиться безопасности граждан и не допустить преступных посягательств злоумышленников, но ситуация по-прежнему остается достаточно сложной. В полиции напоминают о соблюдении элементарных правил безопасности.
27.04.2022
Методический семинар «Уральская роспись по дереву»
Приглашаем учителей школ и педагогов дополнительного образования принять участие в методическом семинаре «Уральская роспись по дереву».
27.04.2022
ИТ-прогноз на завтра
С 25 апреля по 17 мая 2022 г. инициативной группой студентов ФЕМИ совместно с преподавателями кафедры ИТ проводится Открытый Всероссийский конкурс научных и творческих работ в области мультимедиатехнологий. Цель конкурса – развитие творческого потенциала обучающихся, привлечение их к активному использованию мультимедиатехнологий для решения задач будущей профессиональной деятельности.
26.04.2022
Всероссийская межвузовская олимпиада по страноведению Великобритании и США
Студенты ФФМК приняли участие во всероссийской межвузовской олимпиаде по страноведению Великобритании и США, организованной Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н. А. Добролюбова.
26.04.2022
Факультет филологии и межкультурной коммуникации на мероприятиях Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского
Факультет филологии и межкультурной коммуникации принял активное участия в мероприятиях, проводимых кафедрой теории языкознания и немецкого языка института лингвистики и мировых языков КГУ им. К. Э. Циолковского.
Показать все фотографии
26.04.2022
Студент ФФМК – призер регионального чемпионата «Абилимпикс»
19 апреля на базе ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» состоялся региональный чемпионат Свердловской области «Абилимпикс» по компетенции «Переводчик». Студент 3 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации впервые принял участие в подобном мероприятии. В ходе выполнения конкурсного задания Николаю Гейнбихнеру необходимо было перевести текст объемом около 450 слов с английского языка на русский и текст объемом около 450 слов с русского языка на английский язык с использованием словаря.
25.04.2022
Форум «Молодежь. Инициатива. Развитие.». День второй
22 апреля в филиале РГППУ в г. Нижний Тагил на социально-гуманитарном факультете прошел второй день форума «Молодежь. Инициатива. Развитие», который включал в себя работу на пяти площадках: «Развивайся», «Читай», «Пиши», «Проектируй» и «Общайся», которые прошли в рамках фестиваля развития молодежи «Veктор». Работа каждой площадки была разделена на три трека, что дало участникам возможность перемещаться в другие аудитории для того, чтобы посетить несколько тренингов и мастер-классов.
25.04.2022
Форум «Молодежь. Инициатива. Развитие». День первый
С 21 по 22 апреля в филиале РГППУ в г. Нижний Тагил на социально-гуманитарном факультете прошел VIII молодежный форум «Молодежь. Инициатива. Развитие», в котором приняли участие более 300 обучающихся школ и колледжей города. Тема форума в этом году – «Молодежь в условиях трансформации: проблемы инструменты, перспективы». В форуме приняли участие такие города, как: Йошкар-Ола, Кировград, Екатеринбург, Нижний Тагил, Лесной, В. Салда.
Показать все фотографии
25.04.2022
Покорение Абилимпикса студенткой ФЕМИ
Завершился VII Отборочный Чемпионат Свердловской области «Абилимпикс» – конкурс профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями, который проходил с 19 по 21 апреля 2022 г. в крупнейших городах нашей области – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральске.
25.04.2022
День открытых дверей в филиале РГППУ
23 апреля в филиале РГППУ в г. Нижний Тагил прошел День открытых дверей, который стал завершающим в этом учебном году. Кроме факультетов в нем приняли участие и студенческие объединения института.
25.04.2022
«Три мысли о сокровенном»
22 апреля в здании музея ИЗО открылась коллективная выставка трех тагильских художников «Три мысли о сокровенном», один из которых – студент психолого-педагогического факультета НТГСПИ Максим Якушенок.
Показать все фотографии

Новости 1441 - 1460 из 5600
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец Все