Архив событий

22.03.2024
«Это музыка будет вечной…» И еще раз «Наутилус»!
28 марта (четверг) в 14.45 в ауд. 222в состоится открытая лекция Г. А. Авдеевой «Эта музыка будет вечной, Если я заменю батарейки…» о творческом союзе Вячеслава Бутусова и Ильи Кормильцева.
22.03.2024
Учебно-научная конференция на ФФМК
21 марта на факультете филологии и межкультурной коммуникации в группе Н-201о РЛДО в рамках Дней науки состоялась учебно-научная конференция «Нарушение языковых норм в современной речевой практике».
Показать все фотографии
22.03.2024
XI региональная олимпиада по русскому языку «Человек слова» факультета филологии и межкультурной коммуникации
Уважаемые обучающиеся! Факультет филологии и межкультурной коммуникации филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле приглашает принять участие в IX региональной олимпиаде по русскому языку «Человек слова».
22.03.2024
Открытие выставки «Учитель: мастер и творец»
20 марта в Выставочном зале музея НТГСПИ состоялось открытие выставки «Учитель: мастер и творец», которая была организована совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный художественно-промышленный университет им. С. Г. Строганова».
Показать все фотографии
21.03.2024
«Сон смешного человека» в «Круге чтения» на СГФ
Продолжает работу литературный клуб СГФ. На повестке обсуждения – рассказ Ф. М. Достоевского «Сон смешного человека».
21.03.2024
Круглый стол «Среда обитания», посвященный 190-летию со дня рождения Д. И. Менделеева на ФСБЖ
В 2024 году весь просвещенный мир отмечает важные для мирового научного сообщества даты: 190-летие со дня рождения выдающегося русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 155-летие открытия им фундаментального закона природы – Периодической таблицы. Поразительно, но Д. И. Менделеев был не только химиком и физикохимиком, но и экономистом, метрологом, геологом, метеорологом, технологом, нефтяником, приборостроителем, воздухоплавателем. Много внимания уделял Дмитрий Иванович научной и педагогической деятельности, являясь профессором Санкт-Петербургского университета, членом-корреспондентом Императорской Санкт-Петербургской Академии Наук.
Показать все фотографии
20.03.2024
Сотрудничество с муниципальным ресурсным центром по профилактике девиантного поведения
18 марта на базе МАОУ СОШ № 69 в рамках сотрудничества филиала РГППУ в городе Нижнем Тагиле с муниципальным ресурсным центром по профилактике девиантного поведения в общеобразовательных школах города состоялась акция профилактики сквернословия.
Показать все фотографии
20.03.2024
Взаимодействие с социальными организациями города продолжает развиваться
12 марта в рамках сотрудничества с Центром примирения реабилитационного центра несовершеннолетних № 1 города Нижнего Тагила прошло мероприятие, посвященное анализу возможностей медиации в образовательном процессе. Студенты группы Нт-501оПЭ социально-гуманитарного факультета направления «Право и экономика» встретились с представителями центра на территории службы примирения.
Показать все фотографии
20.03.2024
К детям со спектаклем
19 марта студенческое объединение НТГСПИ Форум-театр «Диалог» организовало представление спектакля «Травля» для детей, проживающих в Комплексном центре социального обслуживания населения «Золотая осень» г. Нижний Тагил.
20.03.2024
Региональные олимпиады по истории и обществознанию
Филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле приглашает учащихся 9–11 классов и студентов среднего профессионального образования 1–2 курсов принять участие в региональных олимпиадах по истории и обществознанию.
20.03.2024
Киноклуб «Круг просмотра»: семья в отражении советского кино
14 марта состоялось очередное заседание киноклуба СГФ, посвященное эволюции института семьи (на материалах советского кинематографа). В начале обсуждения была определена актуальность темы занятия – как известно, 2024 год объявлен годом семьи.
Показать все фотографии
20.03.2024
«Беги, Недопесок!»: дипломный спектакль студентов ФХО
Выпускной курс профиля «Музыкальное искусство и театральное искусство» факультета художественного образования представил свой выпускной спектакль по повести Юрия Коваля «Недопесок». История о стремлении к свободе, о природе сурового северного края, о первой любви, о милосердии и жестокости, о мечте обретала сценическую форму на протяжении не одного семестра.
Показать все фотографии
19.03.2024
Студенты ФСБЖ – участники арт-квиза «Отдых и путешествия»
Студенты 1 курса ФСБЖ профиля «Безопасность жизнедеятельности и дополнительное образование в области туризма» приняли участие в арт-квизе «Отдых и путешествия», который проходил в Нижнетагильском музее изобразительных искусств. Арт-квиз состоял из шести разнообразных туров, сочетающих разные по формату и сложности вопросы по культуре и искусству: литературу, музыку, изобразительное искусство, кинематограф, мультфильмы. Стоит отметить, что большое количество вопросов было посвящено рекреационным ресурсам Урала, а тематика заданий была связана с изучаемыми студентами дисциплинами.
19.03.2024
Студентка социально-гуманитарного факультета – участница Всемирного фестиваля молодежи
С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус» прошло грандиозное событие – Всемирный фестиваль молодежи! В нем приняли участие 20 тысяч человек из 188 стран мира! Пройдя региональный и федеральный отбор, участницей фестиваля стала студентка 1 курса социально-гуманитарного факультета Елизавета Кузьминых.
Показать все фотографии
15.03.2024
PhD-клуб: методология изучения ценностной сферы общества
Продолжает работу PhD-клуб для любителей науки. В рамках следующего занятия будут обсуждаться историософские поиски национальной идентичности России.
15.03.2024
Областной конкурс чтецов на русском и иностранных языках на ФФМК
На факультете филологии и межкультурной коммуникации НТГСПИ прошел заочный тур ежегодного Областного конкурса чтецов на русском и иностранных языках среди учащихся 9–11 классов образовательных учреждений Свердловской области. В конкурсе принимали участие 231 учащийся школ Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Качканара, Серова, Невьянска, Новоуральска, Алапаевска, Каменска-Уральского, Верхней Туры, Новой Ляли и других населенных пунктов Свердловской области.
15.03.2024
Преподаватели филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле награждены благодарностью Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области
14 марта лучших волонтеров в сфере развития добровольчества и охраны окружающей среды отметили в Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области. Заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероника Русинова на торжественной церемонии награждения вручила благодарности организациям и гражданам, активно участвующим в проектах по охране окружающей среды.
15.03.2024
Год семьи в Российской Федерации: анонс мероприятий
2024 год объявлен в Российской Федерации Годом семьи.
План основных мероприятий 2024 года, утвержденный Правительством Российской Федерации, содержит семь тематических блоков, среди которых мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми, охране здоровья граждан репродуктивного возраста, семей с детьми, культурно-массовые, спортивные, общественные проекты, программы по укреплению ответственного родительства и формированию у детей и молодежи семейных ценностей.
14.03.2024
Заседание научно-просветительского клуба «Здоровый стиль жизни студента» на ФСБЖ
13 марта на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности состоялось очередное заседание научно-просветительского клуба «Здоровый стиль жизни студента», который ведет свою работу под руководством Татьяны Николаевны Дейковой и Анны Владимировны Овчинниковой. Тема заседания клуба звучала так: «Стройное тело: ошибки в борьбе с лишним весом». Приглашенным спикером выступала Наталья Викторовна Таранжина, преподаватель Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», врач-диетолог. Участниками заседания стали студенты 2-х курсов.
13.03.2024
23 марта 2024 года – День открытых дверей факультета психолого-педагогического образования!
Уважаемые выпускники школ, лицеев и колледжей, а также учащиеся старших классов и их родители! Факультет психолого-педагогического образования Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) Российского государственного профессионально-педагогического университета приглашает Вас 23 марта 2024 года в 13:00 на День открытых дверей.

Новости 61 - 80 из 5600
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все