Архив событий

20.02.2024
Дни науки продолжаются
19 февраля студенты группы Нт-305о РЛТ вместе с куратором посетили выставку в музее пединститута, посвященную развитию науки в нашем вузе, в частности, работе научных лабораторий. Елена Александровна Казакова кратко рассказала об истории вуза, его научных достижениях. Большая часть экскурсии была посвящена научным лабораториям института: археологической, экологической, радиофизической, когнитивных исследований, исторической информатики и других. Последний стенд выставки носил уже не научный характер: он был посвящен студенческим суевериям.
Показать все фотографии
19.02.2024
На факультете художественного образования прошли мастер-классы по изготовлению авторской куклы.
Бумага – один из самых доступных материаллов для конструирования и художественного творчества ребенка. Возможности бумаги неограниченны, она используется при создании композиций, при моделировании и проектировании изделий, для декора и создания обьемной скульптуры.
Показать все фотографии
19.02.2024
Торжественная клятва спасателя
13 февраля студенты ФСБЖ специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» совершили важный шаг в своей будущей профессии – приняли торжественную клятву спасателя! На мероприятии было много родителей, преподавателей и гостей.
19.02.2024
Открытие соревнований по хоккею
Субботнее утро студенты ФСБЖ начали по-спортивному! Нет, не с пробежки! А сразу с хоккейных соревнований! Вы знали, что на льду не только катаются на коньках и играют в хоккей? Наши студенты там поют!
16.02.2024
Итоги Международного семинара «Обмен опытом в ИТ-сфере между Россией и Республикой Казахстан»
13 февраля был проведен уже ставший традиционным семинар между нашим институтом и Костанайским высшим политехническим колледжем (Республика Казахстан), который был посвящен проблеме обмена опытом в ИТ-сфере между двумя странами. В этот раз студенты показали как уже готовые разработки, доведенные до стадии внедрения, так и проекты. Всего было продемонстрировано десять программных решений.
Показать все фотографии
16.02.2024
PhD-клуб: методология изучения исторических процессов
Мы возобновляем работу PhD-клуба для любителей науки. В рамках занятия мы обсудим методы и источники исторического исследования, посвященного изменениям общественных настроений в России конца XIX – начала XX в.
14.02.2024
Круглый стол с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области
13 февраля 2024 года в филиале РГППУ в г. Нижнем Тагиле состоялся Круглый стол «Особенности обеспечения и защиты прав и интересов детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Проблемы составления ежегодных отчетов о хранении, об использовании имущества подопечных и об управлении имуществом подопечных», организаторами которого выступили Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова и руководство вуза.
14.02.2024
Открытый урок – это маленький шедевр!
Подходит к концу педагогическая практика студентов 4 и 5 курсов факультета филологии и межкультурной коммуникации. За то небольшое количество времени, отведенное на нее, студенты не только познакомились с педагогическим опытом учителей-наставников, но и дали свои открытые уроки.
Показать все фотографии
12.02.2024
Выставка «Sapere aude!» продолжает свою работу
Студенты всех факультетов НТГСПИ уже успели посетить выставку «Sapere aude!». В рамках работы выставки ребята узнают об истории празднования Дня науки в нашем вузе, о деятельности проблемных научных лабораторий. Представленные на выставке экспонаты подчеркивают, с одной стороны, специфику той или иной области научного знания, с другой – демонстрируют конкретные прикладные результаты работы проблемных лабораторий, что очень важно, так как опредмечивание научной деятельности, безусловно, повышает интерес и мотивацию к занятию наукой.
Показать все фотографии
12.02.2024
Pink Floyd: «All in all you're just another brick in the wall»
8 февраля состоялось заседание киноклуба СГФ, темой которого стал фильм «Стена» («The Wall»), (1982), снятый по одноименному альбому культовой группы Pink Floyd. В ходе дискуссии была рассмотрена дискография, а также биография каждого члена группы. Звучание Pink Floyd изменялось от альбома к альбому, от психоделического рока к прог-року, и вместе со звучанием менялось и содержание песен, что впоследствии привело к появлению концептуального альбома «The Wall», который исследует тему отчуждения и самоизоляции. Участники познакомились с историей альбома и фильма.
Показать все фотографии
12.02.2024
Преподаватели и студенты НТГСПИ отметили День российской науки
День российской науки – традиционно важная праздничная дата для нашего вуза: научно-педагогические работники и студенты принимают активное участие в научно-исследовательской деятельности института посредством публикаций в научных изданиях различного уровня, участия в научных мероприятиях, конкурсах грантов, работы в рамках студенческих научных кружков и научно-исследовательских лабораторий.
Показать все фотографии
09.02.2024
Дискуссионный клуб «Pro et contra»: Йемен и хуситы
Мы продолжаем цикл занятий, посвященных истории и современным политическим процессам в странах Африканского континента и на Ближнем Востоке. Будет проанализирован конфликт интересов разных политических сил в Йеменской республике. Особое внимание будет уделено генезису движения хуситов, кризису в Красном море и последствиям для мировой экономики.
09.02.2024
Старт дней научного творчества на ФСБЖ
Ежегодно 8 февраля в России отмечают День науки. Своим профессиональным праздником его могут считать студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели высшей школы, ученые. В День науки студенты 3 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с преподавателем кафедры БЖТ Анной Владимировной Овчинниковой посетили выставку «Sapere aude!» (с лат. «Дерзай знать!») в музее НТГСПИ.
09.02.2024
Дарите книги с любовью!
С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
07.02.2024
Проект «Сохраняй семейные традиции»
С 1 февраля по 11 апреля 2024 года филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле проводит межрегиональный конкурс арт- и медиаформ «Сохраняй семейные традиции!»
06.02.2024
«На дне» М. Горького в «Круге чтения»
1 февраля состоялось очередное заседание литературного клуба СГФ, на котором обсуждалась пьеса Максима Горького «На дне» (1902). В ходе дискуссии отдельное внимание было отведено биографии писателя, его творческой деятельности, а также отношениям со Львом Николаевичем Толстым.
06.02.2024
Выставка «Sapere aude!» продолжает свою работу…
25 января, в Татьянин день, состоялось открытие выставки «Sapere aude!» (с лат. «Дерзай знать!»), которая приурочена к десятилетию науки и технологий в РФ, Дню российской науки, ежегодно отмечаемому 8 февраля, и Дням Науки НТГСПИ.
Показать все фотографии
06.02.2024
Встреча студентов и сотрудников НТГСПИ с мэром Нижнего Тагила В. Ю. Пинаевым
5 февраля в рамках «Разговоров о важном» прошла встреча студентов и сотрудников института с мэром Нижнего Тагила Владиславом Юрьевичем Пинаевым. В ходе встречи Владислав Юрьевич рассказал о том, какие проекты были реализованы в нашем городе, о перспективах развития инфраструктуры Нижнего Тагила. Огромное количество выполненной работы стало возможным благодаря реализации национальных программ правительства Российской Федерации.
Показать все фотографии
05.02.2024
«Война Анны»: студенты СГФ приняли участие в просмотре и обсуждении фильма
2 февраля студенты четвертого курса СГФ и доцент кафедры ГСЭН А. М. Олешкова посетили кинотеатр «Красногвардеец», где проходил спецпоказ фильма «Война Анны» (2018) режиссера Алексея Федорченко, посвященного теме Второй мировой войны и холокосту. 27 января мир отмечал день памяти жертв холокоста.
Показать все фотографии
05.02.2024
Киноклуб «Круг просмотра»: «Стена» (1982)
Продолжает работу киноклуб СГФ. На повестке обсуждения – фильм режиссера Алана Паркера «Стена» (1982). Фильм снят по одноименному концептуальному альбому британской рок-группы Pink Floyd «The Wall» (1979).

Новости 81 - 100 из 5554
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все