Выставка «Sapere aude!» продолжает свою работу…

06.02.2024
25 января, в Татьянин день, состоялось открытие выставки «Sapere aude!» (с лат. «Дерзай знать!»), которая приурочена к десятилетию науки и технологий в РФ, Дню российской науки, ежегодно отмечаемому 8 февраля, и Дням Науки НТГСПИ.
Выставка создана с целью популяризации и привлечения внимания к научной деятельности, исследованиям и научным достижениям студентов и преподавателей института. Музейное дело сегодня располагает палитрой разнообразных форм, способствующих достижению поставленных целей. Просветительский характер выставки обусловил обращение к созданию музейного события, наполненного как традиционными формами представления материала, так и интерактивными. Студентами СНО СГФ была разработана интерактивная викторина «День российской науки», включающая вопросы об истории праздника, великих достижениях отечественной науки и выдающихся ученых. Выставка стала площадкой для обмена знаниями и опытом между студентами, преподавателями и гостями НТГСПИ. Экскурсии по выставке для студентов проводит заведующая музеем Елена Александровна Казакова.
В течение экспонирования выставки все желающие могут принять участие в создании нового музейного продукта. «Облако слов „Наука” глазами студентов НТГСПИ» – популярный способ визуализации информации с помощью ассоциаций. Среди ассоциаций к слову «наука» на плакате можно увидеть следующие: новшество, знание, будущее, мудрость, открытия и др. Важно, что молодые ученые и студенты НТГСПИ сейчас имеют возможность свободно выражать свое мнение и участвовать в дискуссиях о будущем российской науки. Выставка поддерживает мотивацию и вдохновение студентов для погружения в научную деятельность, может представлять различные научные проекты, достижения и возможности для студентов.
Выставка «Sapere aude!» продолжает свою работу в Выставочном зале музея до 19 февраля. Ждем вас на увлекательное музейное мероприятие!


П. А. Стафеева,
председатель СНО СГФ

Привязанный альбом:  Выставка «Sapere aude!» продолжает свою работу…
Показать все фотографии

Возврат к списку