Дарите книги с любовью!

09.02.2024
С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят ее при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.
В рамках акции «Дарите книги с любовью» – 2024 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдаленных населенных пунктах.
За семь лет к акции присоединились уже 87 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более миллиона книг. В акции 2023 года приняли участие 7174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств. Каждый новый сезон к акции присоединяется все больше и больше единомышленников.
Отдел информационных ресурсов приглашает всех желающих присоединиться к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» – 2024 и подарить книгу библиотеке. Часть собранных книг останется в библиотеке НТГСПИ, другая часть будет передана в социальные учреждения города.

Привязанный альбом:  Дарите книги с любовью!

Возврат к списку