Старт дней научного творчества на ФСБЖ

09.02.2024
Ежегодно 8 февраля в России отмечают День науки. Своим профессиональным праздником его могут считать студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели высшей школы, ученые. В День науки студенты 3 курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с преподавателем кафедры БЖТ Анной Владимировной Овчинниковой посетили выставку «Sapere aude!» (с лат. «Дерзай знать!») в музее НТГСПИ.
Выставка создана с целью популяризации и привлечения внимания к научной деятельности, исследованиям и научным достижениям студентов и преподавателей нашего института. На экскурсии заведующая музеем, куратор выставки Елена Александровна Казакова рассказала студентам об истории празднования Дня науки в нашем вузе, научно-исследовательской работе профессорско-преподавательского состава и студентов, о деятельности проблемных научных лабораторий. Для участников экскурсии была проведена интерактивная викторина «День российской науки», включающая вопросы об истории праздника, великих достижениях отечественной науки и выдающихся ученых, подготовленная студентами СГФ.
В завершение научно-просветительской программы студенты стали участниками создания нового музейного продукта «Облако слов „Наука” глазами студентов НТГСПИ» – популярного способа визуализации информации с помощью ассоциаций. Особый интерес у студентов вызвали видеоролики о научно-исследовательской работе на факультетах нашего вуза, подготовленные ко Дню науки по инициативе отдела научно-исследовательской работы НТГСПИ.
Впереди студентов ждут активные формы участия в днях научного творчества на факультете и в институте. Экскурсия по выставке «Sapere aude!» приблизила наших студентов к науке, позволила почувствовать дух этого знаменательного дня. Благодарим Елену Александровну Казакову за интересную и познавательную экскурсию и возможность быть в центре событий Дня науки в НТГСПИ.


А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖТ

Привязанный альбом:  Старт дней научного творчества на ФСБЖ

Возврат к списку