Выставка «Sapere aude!» продолжает свою работу

12.02.2024
Студенты всех факультетов НТГСПИ уже успели посетить выставку «Sapere aude!». В рамках работы выставки ребята узнают об истории празднования Дня науки в нашем вузе, о деятельности проблемных научных лабораторий. Представленные на выставке экспонаты подчеркивают, с одной стороны, специфику той или иной области научного знания, с другой – демонстрируют конкретные прикладные результаты работы проблемных лабораторий, что очень важно, так как опредмечивание научной деятельности, безусловно, повышает интерес и мотивацию к занятию наукой.
Викторина, которую проводят студенты СГФ, посвященная Дню российской науки, интересно и познавательно знакомит студентов с выдающимися достижениями в области российской науки, деятельностью великих ученых, оставивших неизгладимый след в развитии разных отраслей научного знания.
«Облако слов» – заключительный этап музейного мероприятия – представляет собой попытку рефлексии относительно услышанного и увиденного на выставке. Да, наука – это всегда непросто, но без науки прогресс немыслим. Именно такие ассоциации связаны у студентов нашего вуза с наукой. Мы надеемся, что непростой, тернистый путь ученого нисколько не напугает ребят, и кто-то из них еще обязательно скажет свое веское слово в науке.
Выставка продолжает свою работу. Ждем всех на интересное музейное мероприятие!


Е. А. Казакова,
зав. музеем

Привязанный альбом:  Выставка «Sapere aude!» продолжает свою работу
Показать все фотографии

Возврат к списку