Студенты СГФ – в очном финале Всероссийской Олимпиады студентов «Я – профессионал»

20.02.2024
Ежегодно проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийская Олимпиада студентов «Я – профессионал», которая реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, привлекает студентов из всех регионов страны.
Студенты социально-гуманитарного факультета профилей подготовки «Управление и предпринимательство в социальной сфере» и «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере» приняли участие в отборочном этапе по компетенции «Психология».
18 февраля в Уральском Федеральном университете состоялся очный финал по данной компетенции. В нем приняли участие две студентки СГФ: Патрушева Эльвира Александровна и Халтурина Дарья Евгеньевна (рук. О. В. Калашникова). Для выхода на данный уровень соревнования необходимо было продемонстрировать высокий уровень подготовки по психологическим дисциплинам и набрать не менее 64 баллов.
Задания в финальной части состязания были достаточно сложными: решение трех кейсов, каждый из которых имел свою направленность. Самым сложным оказалось задание на анализ исследовательских данных методами математической статистики. Два оставшихся кейса представляли собой решение практико-ориентированных задач по проблемам развития и коррекции эмоциональной сферы и проблем деятельности школьных психолого-педагогических служб.
Итоги финала будут подведены в мае 2024 года. Но само участие в очном финале – это уже большое достижение.



О. В. Калашникова,
канд. психол. наук, доцент,
заведующая кафедрой социальной работы, управления и права

Привязанный альбом:  Студенты СГФ – в очном финале Всероссийской Олимпиады студентов «Я – профессионал»

Возврат к списку