К вопросу о взаимодействии НТГСПИ с Управлениями образования муниципалитетов Северного управленческого округа

26.02.2024
С целью обеспечения развития кадрового потенциала системы образования в соответствии с национальными целями и задачами, потребностями социально-экономического развития Свердловской области Министерство образования и молодежной политики Свердловской области в январе – марте 2024 года проводит встречи с руководителями управлений образования. 20 февраля 2024 года филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле принял участие в запланированной встрече с руководителями управлений образования Северного управленческого округа.
В ходе встречи 15 руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Северного управленческого округа на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Северный педагогический колледж» обсудили следующие вопросы:
- о состоянии и проблемах кадрового обеспечения муниципальных образовательных организаций муниципальных образований;
- о наличии муниципальных программ;
- о результатах работы по устранению кадрового дефицита муниципальных образовательных организаций муниципальных образований в 2023 году;
- о перспективах по устранению кадрового дефицита муниципальных образовательных организаций муниципальных образований в соответствии с мероприятиями муниципальных программ в 2024 году.
Акцент встречи был сделан на работу по созданию профильных психолого-педагогических классов и привлечение абитуриентов к целевому обучению и возможности оказания мер социальной поддержки студентов вузов и колледжей, обучающихся по договорам о целевом обучении.
Директор филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Татьяна Валерьевна Жуйкова выступила с докладом «От приема абитуриента до трудоустройства выпускника: география и содержание подготовки» и обратила внимание на необходимость совместной работы вуза с муниципальными образованиями Свердловской области.

Привязанный альбом:  К вопросу о взаимодействии НТГСПИ с Управлениями образования муниципалитетов Северного управленческого округа

Возврат к списку