Выставочная деятельность как форма профессионального ресурса студентов

29.02.2024
28 февраля, в преддверии весеннего праздника, на социально-гуманитарном факультете открылась выставка картин, темой которой стали цветы. Выставка предоставлена НТМОО «Центр общественных инициатив» (ОО КПЦ «Радуга»). Сотрудник культурно-просветительского центра «Радуга» г. Нижнего Тагила Максим Геннадьевич Поспелов обратил внимание студентов, что цветы – не только частица природы в нашей жизни. Они могут улучшать настроение и вдохновлять на создание творческих проектов. Совместно со студентами внимание было обращено на создание грамотной композиции, значение натюрморта в нашей жизни, значение букетов для семейного уюта.
Более того, студенты группы Нт-405о СР направления подготовки «Социальная работа» под руководством канд. ист. наук, доцента Н. А. Тарасовой и канд. пед. наук, доцента Т. Ю. Основиной в рамках профессионального ресурса отработали возможности изо-терапии для снятия напряжения, стресса и профилактики эмоционального выгорания у специалистов, оказывающих помощь людям в различных трудных жизненных ситуациях.
Освоенная техника может успешно применяться студентами на практике, в процессе реабилитации сотрудников и клиентов социальных учреждений для социальной коррекции агрессии, тревожности, эмоционального выгорания.


Н. А. Тарасова,
канд. ист. наук, доцент,
Т. Ю. Основина,
канд. пед. наук, доцент

Привязанный альбом:  Выставочная деятельность как форма профессионального ресурса студентов

Возврат к списку