Об институте


День российской науки

11.02.2015
6 февраля 2015 года состоялось торжественное собрание научной общественности НТГСПИ, посвященное празднованию Дня российской науки. Открыла собрание, Лилия Евгеньевна Егорова, директор НТГСПИ (ф) РГППУ, поздравив всех собравшихся с этим знаменательным праздником.

В этом году собрание научной общественности было посвящено студенческой науке. С коротким докладом об основных научных достижениях студентов НГГСПИ в прошедшем году выступила Ушакова М.А., главный специалист Управления НРиПНПК. После чего были представлены презентации СНО на факультетах, подготовленные кураторами НИРС и председателями СНО.
Затем состоялось награждение преподавателей и студентов института благодарственными письмами и почетными грамотами за активное участие в научно-исследовательской работе.

Так же в зале была организована выставка научно-исследовательских работ, грамот, призов и наград студентов.
«Атмосфера была уютной и домашней…» – отмечают преподаватели, присутствовавшие на празднике. Студентам же понравилось яркое оформление презентаций докладчиков. Многие из опрошенных уже задумались о перспективе занятий научно-исследовательской деятельностью на своем факультете.

«Мне всегда казалось, что заниматься научной деятельностью – это решать задачи и доказывать формулы. Оказалось, что это не совсем так, ведь я могу работать и заниматься наукой по своему профилю!» – студентка ОСИ Анна.

В заключении хотелось бы отметить, что студентам любого факультета всегда рады в НИРС, нам нужны позитивные и ответственные ребята.

Поздравляем докторов и кандидатов наук, аспирантов, магистрантов, студентов и всех работников нашего института с Днем российской науки!

Пусть новый день в научный мир 
Несет добро открытий новых, 
Чтоб каждый миг удачным был, 
И с каждым благодатным словом 
К вам вдохновение пришло, 
Идеи новые явились, 
Что счастье в вашу жизнь вошло, 
И все мечты осуществились!

Привязанный альбом:  День российской науки 2015
Показать все фотографии

Возврат к списку