Об институте


Армспорт в Нижнем Тагиле (70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается)

24.02.2015
Вот уже в третий раз наш ВУЗ принимал в своих стенах городской турнир по армспорту. С 2013 года факультет спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ совместно с Федеральной государственной противопожарной службой проводят турнир по борьбе на руках – армрестлингу среди сотрудников противопожарной службы, добровольных пожарных и студентов ВУЗов Нижнего Тагила. В этом году это были студенты НТФ УрГУПС (один из них занял первое место в категории до 75 килограммов) и студенты НТГСПИ, где также первое место занял студент первого курса ФСБЖ Илья Шульган в категории 90+ килограммов.

На открытии соревнований с напутственным словом выступили заместитель директора по общим вопросам филиала РГППУ в городе Нижний Тагил С. А. Ноздрин и начальник 11-й пожарно-спасательной части 9-го отряда ФПС СО МЧС России А. Г. Шульга.

Соревнования обеспечивала судейская бригада из Федерации армрестлинга г. Нижнего Тагила (НТГФАрм). Соревнования проходили в трех весовых категориях – до 75, до 90 и свыше 90 килограмм. Особенно запомнилось участие в поединках двух девушек – Оксаны Левко (42 группа) и Ольги Шеиной (32 группа). Последняя впоследствии хоть и проиграла юношам, но стала лучшей среди девушек.

Возврат к списку