Об институте


Олимпиада по информационным технологиям

28.04.2015
На базе факультета естествознания, математики и информатики филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле прошла общевузовская олимпиада по информационным технологиям, в которой приняло участие более 50 студентов с разных факультетов. Тематика олимпиады была посвящена Великой Отечественной войне.

Выполняя задания по различным направлениям информационных технологий (обработка текстовой и числовой информации, компьютерная графика, базы данных, создание мультимедийных презентаций, работа с сетевыми сервисами), участники должны были познакомиться со всеми наградами Великой Отечественной войны, найти подробную информацию о главных ее сражениях. Кроме того, участники создавали презентацию о памятниках, символике Победы с помощью различных сетевых сервисов. Также участники могли попробовать свои силы в компьютерной графике как иллюстраторы стихов о войне.

Наиболее популярным среди студентов стал раздел «Создание мультимедийных презентаций и базы данных». Студенческие презентации будут в дальнейшем использоваться на кураторских часах, посвященных Великой Отечественной войне.

Победители олимпиады были определены как среди студентов, обучающихся по направлениям, связанным с информационными технологиями, так и среди студентов непрофильных направлений подготовки.

Места среди студентов-информатиков распределились следующим образом:
  • 1 место: Ксения Шабурова (2 МИ), Алексей Шмотьев (2 МИ), Мария Еременко (1 ИМ);
  • 2 место: Максим Смирнов (1 ПИ);
  • 3 место: Наталья Косачева (2 ИФ), Антон Филимонов (2 ИФ), Мария Горюнова (35 ПИ СПО), Анна Черниченко (2 МИ).
Среди непрофильных направлений подготовки победителями стали:
  • 1 место: Виталий Мароченков (11 РЯиЛ);
  • 2 место: Мария Дремина (11 РЯиЛ);
  • 3 место: Екатерина Фалеева (11 РЯиЛ).
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Кафедра информационных технологий

Привязанный альбом:  Олимпиада по информационным технологиям
Показать все фотографии

Возврат к списку