Об институте


Завершила работу VII городская научно-практическая конференция «Наука – Творчество – Образование»

07.05.2015 30 апреля завершила работу VII городская научно-практическая конференция «Наука – Творчество – Образование». В рамках конференции работало три секции: «Актуальные проблемы педагогики и психологии» (руководители И. К. Прохорова и Н. И. Репина.), «Актуальные проблемы филологии и филологического образования» (руководители Т. С. Афанасьева и Ю. А. Ольховикова), «Современные проблемы в области истории и права» (руководители Е. Г. Путилова и Г. А.Саргсян), а также прошла III городская научно-практическая конференция «Достижения молодых ученых в области естественных наук, математики и информатики» (руководитель Т. В. Жуйкова). Конференция начала работу с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступила директор филиала РГППУ в г. Н. Тагиле Лилия Евгеньевна Егорова. Об организации научно-исследовательской работы студентов в НТГСПИ рассказала М. А. Ушакова – гл. специалист Управления научной работы и подготовки научно-педагогических кадров. Далее председатели факультетских отделений научного общества молодых ученых и студентов представили результаты проведенного в НТГСПИ в 2014–2015 уч. году исследования по проблемам подготовки студентов педагогического вуза к научно-исследовательской деятельности, выполненного под руководством доцента кафедры педагогики и психологии И. В. Мешкова.

В конце пленарного заседания были подведены итоги конкурса на лучшего студента НТГСПИ по научно-исследовательской работе. Победителями стали:
  • 1 место – Гаяне Саргсян (4 курс СГФ),
  • 2 место – Валерия Булыгина (4 курс СГФ),
  • 3 место – Анастасия Шишкова (3 курс ФФМК).
Далее работу продолжили секции. Всего в конференции приняло участие более 100 магистрантов, студентов и учащихся. Оргкомитет конференции выражает глубокую благодарность всем участникам, руководителям работ и руководителям секций.

Возврат к списку