Об институте


В рамках практико-ориентированного подхода…

19.05.2015 В рамках практико-ориентированного подхода к обучению заключительные пары по дисциплине «Технологии социально-правовой защиты населения» у студентов 5 курса специальности «Социальная работа» проведены в трех социальных учреждениях города Нижнего Тагила: Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, Женская консультация по улице Новострой 27, «Отдел социального служения» при церкви во имя святого преподобного Сергия Радонежского.

Студенты познакомились со структурой, особенностями профессиональной деятельности и новыми технологиями взаимодействия с клиентами. Сущность данного подхода обучения заключается в получении новых теоретических и практических знаний решения профессиональных задач, по средствам, приобретения нового опыта.

В рамках практико-ориентированного подхода каждый студент может позволить себе погрузится в ситуацию рабочего процесса, заранее обозначить минусы и плюсы выбранной профессиональной деятельности, проанализировать правильность и адекватность реакции на ту или иную рабочую ситуацию, ориентироваться в учреждениях выбранной сферы деятельности.

Использование полученных практических навыков при участии в деловых играх, тренингах и производственных практиках позволяют студенту совершенствовать не только свое профессиональное мастерство, но и повышать уровень личностных качеств, которые также необходимы в осуществлении деятельности специалиста социальной работы. Полученные практические профессиональные навыки важны и актуальны для выпускников.

Привязанный альбом:  В рамках практико-ориентированного подхода

Возврат к списку