Об институте


V школа актива состоялась с 8 октября по 12 октября! 10 студентов НТГСПИ выехали на самое незабываемое мероприятие осени!

19.10.2015
Школа актива – это четырехдневный выезд студентов на загородную базу «Энергетик», где проходило обучение навыкам работы в коллективе, постижение азов студенческого самоуправления, активная и плодотворная работа кураторов и студентов, выход из зоны комфорта, а также возможность самореализации.

Программа была запланирована таким образом, чтобы у участников было минимум свободного времени, чтобы расслабиться, важно было постоянно включаться в процесс для максимально эффективной работы.

За 4 рабочих дня мы получили большое количество полезной информации по развитию личностных, лидерских, организаторских способностей. Зажигательные танцы, командная работа, сессия на тему «Качество образования», где со студентами работали эксперты из РГППУ, УГМА, УРГПУ, УРФУ. Игра по самоуправлению в вузе, мастер-классы («Как съесть слона», «Я вижу тебя насквозь», «Моя цель – счастье», «Человек в футляре», «О человечности», «Я люблю людей», «Публичное Я», «Будь уверен, не гадай!» и т. д.), нетворкинг, вечерние мероприятия, квесты, массовая капуста – все это «Школа актива – 5»!

На закрытии с участием ректора РГГПУ Е. М. Дорожкина и представителей деканатов было организовано в качестве подарка файер-шоу!

Сергей Намятов, участник: «Школа Актива 5 – это первое мероприятие такого плана, которое когда-нибудь посещал... После ША 5 – буря эмоций и заряд позитива. Эти 4 дня на ША 5 пролетели, как один, очень быстро летело времечко... А если смотреть по мероприятиям, прошедшим за 4 дня, мне кажется, мы прожили там несколько недель. Все было расписано по минутам, и мы реально столкнулись с проблемой, что 24 часа в сутки – это мало. Я ни капли не пожалел, что поехал, очень круто, здорово, позитивно и продуктивно!»

Школа Актива – это территория успеха, площадка для получения новых знаний, умений и навыков, новые знакомства, хорошие и яркие позитивные эмоции.

Светлана Гурьева, ФЕМИ

Возврат к списку