Об институте


Музыкально-графический листопад на Садовой: начало

23.11.2015
20 ноября 2015 г. в стенах отделения сценических искусств состоялось открытие выставки графических работ Веры Павловны Воинковой «Красное и синее».

На выставке представлена серия графических листов, выполненных в технике монотипии и посвященных известным поэтам, писателям, художникам, композиторам, состояниям природы и человеческой души.

По мнению зам.директора по учебно-методической работе вуза Людмилы Петровны Филатовой, «тематика листов отражает впечатления автора о музыке, танце, поэзии и поэтому они удачно вписываются в творческую атмосферу отделения сценических искусств».

Сама Вера Павловна осталась довольна открытием выставки, ее композицией, а также гостеприимством тагильчан.

Презентация выставки была исполнена в технике музыки и хореографии. На фоне чередующихся графических композиций Веры Воинковой перед зрителями предстали ассоциативные ряды, созданные студентами и преподавателями отделения сценических искусств, а также учащимися детской музыкальной школы № 5. Это были музыкальные и вокальные композиции, а также хореографическая постановка, посвященная графической работе Веры Воинковой «Анна Павлова».

Организаторы выставки выражают благодарность за информационную поддержку агентству «Все новости», «Весь Тагил», «Русская планета», «Путеводитель по городу Нижний Тагил».

Напоминаем, что выставка «Красное и синее» в Галерее на Садовой (Садовая, 95; отделение сценических искусств, 2 этаж) проработает до середины января 2016 г.

Привязанный альбом:  Музыкально-графический листопад на Садовой: начало
Показать все фотографии

Возврат к списку