Об институте


Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016»

25.05.2016
11.jpg10 мая волонтеры нашего центра заняли второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016», приуроченном к 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза Г. К. Жукова.

Всего было зарегистрировано 45 добровольцев в возрасте от 14 до 30 лет и 25 общественных организаций. Успешно пройдя заочный этап, финалисты встретились в стенах УрГПУ для очного состязания. Первым заданием была визитка: все участники по-разному рассказывали о себе и своей добровольческой деятельности. Общественные организации представляли собственные авторские проекты и защищали их перед строгим жюри. Участники мероприятия высказывали свое мнение о добровольчестве как о безвозмездном труде. Для одних добровольчество – это способ интересно провести свободное время, совместив это с безвозмездной помощью и возможностью изменить этот мир к лучшему, для других – призвание и смысл жизни, поиск единомышленников и командная работа на результат. По завершении конкурса, долго не расходясь, в дружеской атмосфере участники обменивались мнениями и опытом о своей деятельности, контактами.

Организатором областного конкурса выступил УрГПУ, учредители конкурса – Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом Молодежи», государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания».

Привязанный альбом:  Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016»

Возврат к списку