Об институте


Поздравляем призёров регионального этапа АССК России!

09.03.2017
4 марта в Екатеринбурге на спортивных площадках трёх университетов прошёл региональный этап чемпионата АССК (Ассоциация студенческих спортивных клубов). Студенты НТГСПИ впервые принимали участие в данном мероприятии. Соревнования проходили по пяти видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол, шахматы и настольный теннис. Наши команды выступили очень достойно. Юноши стали третьими в стритболе (состав команды: Ляпцев Александр, Хоботов Михаил, Горбунов Дмитрий, Шипенок Иван); девушки остановились в шаге от вершины пьедестала в соревнованиях по волейболу (состав команды: Викторова Екатерина, Кузьменко Дарья, Матвеева Наталья, Шущакова Дарья, Стародумова Кристина, Пантюхина Александра, Петренко Эмилия), обеспечив свое участие в окружном этапе АССК России, который состоится в апреле текущего года в Тюмени. В личном зачете мы также не остались без побед: Николай Орловский, студент ФФМК, стал бронзовым призером чемпионата по шахматам.

Поздравляем победителей и участников регионального этапа соревнований и благодарим их за большой вклад в поднятие престижа НТГСПИ!

Накануне спортивных соревнований прошел установочный образовательный семинар УрФО по спортивной журналистике и спортивному менеджменту, в котором приняла участие студентка СГФ Шаромова Валерия. Здесь были рассмотрены актуальные вопросы: «С чего начинать писать статью?», «Какие проблемы нужно освещать в первую очередь?», «Что нужно учитывать при организации мероприятия?» Надеемся, что полученный опыт поможет Валерии в ее будущей профессиональной деятельности.

Привязанный альбом:  Поздравляем призёров регионального этапа АССК России!
Показать все фотографии

Возврат к списку