Об институте


Творческие встречи, приуроченные к празднованию Международного женского дня

10.03.2017
Традиционно, в канун празднования 8 марта, на факультете художественного образования проходят творческие встречи с художниками, педагогами - женщинами.

2017 год не стал исключением - 7 марта на ФХО состоялось сразу две творческие встречи, приуроченные к дню празднования Международного женского дня.

Для студентов 3 курса группы Нт-304о ХО на площадке Студии художественного развития и эстетического воспитания «Мастерская художника», практическое занятие по теме «Портрет» провела преподаватель студии, художник Н.П. Лебедевой. Надежда Петровна рассказала студентом о работе студии, представила учебные и творческие задания своих учеников, провела практическое занятие с выполнением задания в техники фотоколлаж.

В 12.30 для всех студентов, преподавателей, сотрудников и гостей факультета открыла двери выставочного зала художник Н. В. Петренко (г. Каменск-Уральский). На персональной выставке «Башкирский пленэр» Наталья Владимировна представил более 20 живописных работ в технике акриловая живопись, выполненных в период 2014-2016 года. На встрече художник рассказала о своих поездках по Башкирии, о технологии создания представленных в экспозиции работ. На выставке звучали поздравления автору выставки и всем женщинам – педагогам факультета.

Весеннее настроение на выставке создали музыкальные произведения творческой группы отделения сценических искусств «Женитьба Хрюши» (А.В. Миронов, М.А. Жидков), художественное оформление афиши, пригласительных билетов и буклетов выполнили студенты 4 курса группы н402 Д-оЗ П. Дзида и А. Костицина, оформил экспозицию заведующий художественным фондом ФХО Н.В. Матвеев Оформление факультета шариками и цветами создали студенты факультета художественного образования.

Выставка Н. В. Петренко «Башкирский пленэр» будет работать на ФХО в течение двух месяцев.

Привязанный альбом:  Творческие встречи, приуроченные празднованию Международного женского дня
Показать все фотографии

Возврат к списку