Об институте


Мисс НТГСПИ – 2017

10.03.2017

В преддверии Международного женского дня в стенах Нижнетагильского государственного социально-педагогического института прошел конкурс красоты, грации и таланта «Мисс – 2017»!

Праздничное мероприятие началось с поздравления главного специалиста по обеспечению безопасности НТГСПИ Александра Николаевича Гундырева, который поздравлял очаровательных дам с наступающим праздником, пожелал тепла, хорошего настроения, весенних улыбок.

Молодые люди нашего института утверждают, что конкурс красоты – это шоу, обреченное на успех, потому что красота сама по себе – явление удивительное и необыкновенное. Тысячи ее осколков разбросаны по всему свету. Они в первых лучах восходящего солнца, пене прибрежных морских волн, в улыбке любимого человека, в вашей душе.

В нашем институте учится много девушек, красивых не только внешне, но, прежде всего, духовно. Они, словно солнце, несут свет и радость. Мы надеемся, что конкурс красоты станет одной из ярких страничек в истории вуза.

В конкурсе приняли участие 10 очаровательных и восхитительных девушек:

Руева Алина – Факультет филологии и массовых коммуникаций;
  1. Седых Эмма – Факультет психолого-педагогического образования;
  2. Грошева Анастасия – Факультет филологии и массовых коммуникаций;
  3. Моисеева Анастасия – Факультет художественного образования;
  4. Вшивкова Елена – Факультет психолого-педагогического образования;
  5. Малясова Надежда – Факультет естествознания, математики и информатики;
  6. Гусарова Анна – Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности;
  7. Викторова Екатерина – Факультет естествознания, математики и информатики;
  8. Паньшина Елена – Факультет художественного образования;
  9. Байн Анастасия – Социально-гуманитарный факультет.

Участниц ожидало много испытаний творческого, интеллектуального, импровизационного характера. Судили происходящее сильные и мужественные члены жюри – настоящие эксперты и ценители женской красоты:

  1. Директор спортивного клуба НТГСПИ Сутормин Максим Юрьевич;

  2. Главный специалист по обеспечению безопасности Гундырев Александр Николаевич;

  3. Декан факультета Спорта и безопасности жизнедеятельности Федюнин Владимир Александрович.

С подготовленными испытаниями все участницы справлялись отлично:

1. Конкурс «Визитка» проходил в три этапам:

1) Дефиле с короткой фразой, характеризующей участницу.

2) «Интервью». По условиям этого этапа нашим конкурсанткам предстояло ответить на ряд вопросов. Оценивался уровень ораторского искусства наших девушек, оригинальность и развернутость их ответов перед публикой.

3) «Фото-презентация» участниц, в которой они должны были рассказать о себе по фотографии.

2. «Творческий» конкурс. По условиям этого конкурса каждая участница должна была исполнить песню, танец или оригинальный жанр. Жюри оценивало в этом конкурсе мастерство исполнения, артистизм участницы и, конечно же, оригинальность номера.

  1. Руева Алина (ФФМК) представила на суд жюри танцевальную композицию;

  2. Седых Эмма (ФППО) продемонстрировала показательные выступления по Тхэквон-до;

  3. Грошева Анастасия (ФФМК) спела песню «Мчится дальняя дорога»;

  4. Моисеева Анастасия (ФХО) представила творческий номер под названием «Мисс института»;

  5. Вшивкова Елена (ФППО) прочла стихотворение Николая Заболоцкого «Некрасивая девочка»;

  6. Малясова Надежда (ФЕМИ) подарила всем песню «Самая лучшая»;

  7. Гусарова Анна (ФСБЖ) выступила с танцевальной композицией «Hallo»;

  8. Викторова Екатерина (ФЕМИ) представила ассорти (прочитала стихотворение «Мне нравится, что Вы больны не мной» и спела песню «Привет, доброе утро мир, я верю, меня слышно и мне есть, что сказать»;

  9. Паньшина Елена (ФХО) исполнила душевную песню «Я вернусь»;

  10. Байн Анастасия (СГФ) представила танцевальную композицию «Я хочу улететь».

3. Конкурс «Кулинарный». Участницы должны были дома изготовить кулинарное блюдо и дать ему название, а также представить его приготовление в видеоролике в стиле «кулинарная передача». Все девушки отлично справились с данным заданием, жюри оценило по достоинству их кулинарные шедевры. В меню были торты – шоколадные, фруктовые, песочные, мясные блюда из свинины, курицы и т. д.

4. Конкурс «Дефиле в вечерних платьях». У девушек было всего несколько минут, чтобы сменить образ: создать вечерний макияж, изменить прическу, и предстать перед публикой с учетом дресс-кода вечернего мероприятия.

5. Конкурс «Эрудиция». В стеклянную вазу были помещены вопросы, только госпожа Фортуна определила, на какой же вопрос предстояло отвечать той или иной участнице, ведь вопрос они вытягивали сами!

Пока жюри подводили итоги конкурсных испытаний, болельщики поддерживали девушек и голосовали, определяли Мисс зрительских симпатий в номинации «Стиль». На экране был высвечен номер телефона, зрители отправляли SMS с номером участницы.

Результаты стали следующими:


Мисс НТГСПИ – 2017


Номинации

Участницы

1

Мисс НТГСПИ – высший титул;

Паньшина Елена Евгеньевна

ФХО группа Нт- 102о СнИ

2

Вице-Мисс НТГСПИ;

Малясова Надежда Валерьевна

ФЕМИ группа Нт-203о ПИЭ

3

Мисс «Элегантность»;

Вшивкова Елена Олеговна

ФППО группа Нт-204о ПСО

4

Мисс «Талант»

(по итогам творческих номеров);

Седых Эмма Евгеньевна

ФППО группа Нт-102о НДО

5

Мисс «Стиль»

(по итогам подсчета голосов зрителей).

Руевой Алине Евгеньевне

ФФМК группа Нт-101о ИА

6

Мисс «Эрудиция»

Грошева Анастасия Валерьевна

ФФМК группа Нт-104о ИЯН

7

Мисс «Фотовспышка»

Гусарова Анна Викторовна

ФСБЖ группа Нт-106о БЖ

8

Мисс «Артистизм»

Моисеева Анастасия Романовна

ФХО группа Нт-201о СнИ

9

Мисс «Оригинальность»

Викторова Екатерина Евгеньевна

ФЕМИ группа Нт-203о ПИЭ

10

Мисс «Вдохновение»

Байн Анастася Эдуардовна

СГФ группа Нт-203о СРпс

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделились и сами участницы.

Эмма Седых: «Подготовка к конкурсу, наше с девочками закулисье и сам процесс выступления – мне все очень понравилось. Очень дружелюбная обстановка. Чтобы выполнить задание, пришлось «вылезти из своей коробочки», своего мирка, и показать себя настоящую, сделать то, что не делал никто. Я участвовала в таком конкурсе впервые, и ни капли не пожалела».

Надежда Малясова: «Конкурс прошел на УРА! Все девочки большие умнички и выложились на 100%! Участие в таком состязании – это сложный процесс, который отнимает много времени, но именно благодаря конкурсу я научилась грамотно планировать все свои дела и успела все! Задачей каждой участницы было показать, что она лучшая. Очень важно то, как ты ведешь себя на сцене, как себя представляешь. Уверена, что мне это удалось, несмотря на то, что я не стала первой. Выходя на сцену, чувствовала себя спокойно и уверенно, волнение, конечно, было, но я справилась с ним. Участие в конкурсе дало возможность посмотреть на себя со стороны, подарило новый жизненный опыт, который всегда пригодится. Сам конкурс останется ярким событием в моей жизни. Организаторы постарались: мы чувствовали себя настоящими леди».

Елена Паньшина: «Конкурс просто чудесный! Было очень приятно, что все участницы сдружились и поддерживали друг друга! Конкурсная программа была достаточно насыщенная и с ее помощью можно было действительно оценить конкурсантов по достоинству. Приятно, что каждая участница получила титул. А для меня самой было большим подарком на 8 марта получить титул Мисс НТГСПИ – 2017! Я долго не могла осознать, что это действительно случилось. Чувства просто переполняли! Я очень счастлива, что я все-таки решилась принять участие в данном конкурсе! Было очень много поздравлений, и хочется сказать огромное спасибо всем, кто меня поддерживал! А на будущее, девчонки, – не бойтесь и принимайте участие в таких конкурсах, у вас все получится!»

Поздравляем девушек с самой главной победой – Победой над самими собой, ведь многие из них на конкурсе «Интервью» на вопрос: «Зачем Вы участвуете в конкурсе?» ответили: «Перестать бояться публики, победить свой страх перед сценой».


Привязанный альбом:  Мисс НТГСПИ – 2017
Показать все фотографии

Возврат к списку