Об институте


Да! Они рискнули!

27.03.2017
21 марта на базе нашего вуза прошла интеллектуальная игра «РИСК», организаторами которой выступили представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в городе Нижний Тагил. Нужно отметить, что муниципальный штаб волонтеров находится в здании НТГСПИ на социально-гуманитарном факультете. Он объединил не только представителей наших факультетов, но и заинтересовал студентов других вузов и сузов города.

В игре приняло участие 11 команд, участниками стали 70 человек. Такое масштабное интеллектуальное мероприятие не сюрприз для нашего вуза. Студенты НТГСПИ всегда готовы проверить и пополнить свои знания в подобных форматах. Их соперниками стали команды школ и техникумов города, которые составили достойную конкуренцию.

Так что же это за игра?

Итак, «РИСК» – это….

РАЗУМ. Скажем, что «РИСК» − это хоть и командно-развлекательная, но, в первую очередь, это игра интеллектуальная. Ее правила очень просты, количество участников в команде может составлять от 3 до 8 человек. «Конечно, большинство вопросов связаны с историей Великой Отечественной войны», – рассказал нам Сергей Намятов, председатель местного отделения «Волонтеров Победы», студент 2 курса СГФ.

ИНТУИЦИЯ. Вопросы, которые предложили в качестве заданий, оказались непростыми. Ребятам предстояло не только вспомнить историю нашей страны, но и проверить свою общую эрудицию. Музыка, кино, история, география, литература – лишь малая часть того, о чем волонтеры спросили игроков. Конечно, как признались некоторые команды, иногда они пользовались и 6 чувством, кого-то оно подвело, но кому-то помогло заработать несколько баллов.

СКОРОСТЬ. «Для нашей команды, самым сложным было справиться с временем. Минуты для размышления обычно кажется достаточно, но не в этот раз. Один вопрос мог вызывать столько обсуждений, что за время «мозгового штурма» мы просто не успевали следить за минутами. Игра “РИСК” полностью оправдывает свое называние, в ней нельзя просто знать ответ на вопрос, в ней необходимо быстро и слаженно работать всей командой», – призналась командир СПО «ИмпериО» Александра Василькова, участник игры.

КОМАНДА. В течение года волонтеры проведут серию игр по всей стране: отборочные этапы (муниципальные и региональные), полуфиналы в федеральных округах и финал в Москве. На заключительной игре в столице встретятся 8 лучших команд, которые представят свои федеральные округа. По итогам игры, которая прошла 21 марта, наш город будет представлять команда студентов третьего курса СГФ «Тролль Гнет Ель».

«Волонтеры Победы» еще раз лично передают поздравления победителям, благодарят администрацию вуза и социально-гуманитарный факультет за помощь в организации игры. Ребятам с радостью сообщаем, что скоро игры продолжатся.

Ксения Белынцева,
руководитель исполнительного комитета
местного отделения «Волонтеры Победы»,
студентка 2 курса СГФ

Привязанный альбом:  Да! Они рискнули!
Показать все фотографии

Возврат к списку