Об институте


Региональный турнир по робототехнике

31.03.2017 В субботу 25 марта в нашем институте состоялся региональный турнир по робототехнике. Турнир проходил в два этапа по двум возрастным группам. В первой группе приняли участие школьники 6–9 классов и студенты образовательных учреждений из Новоуральска, Невьянска, Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Во второй – ученики начальных классов Политехнической гимназии, МБОУ СОШ № 25 и гимназии № 18 (всего соревновалось 12 команд). Первый этап турнира предполагал работу с конструктором Arduino, и участникам было необходимо на скорость собрать действующую модель светофора.

На втором этапе учащиеся работали с конструктором Lego Ev3. Им было необходимо по имеющейся краткой инструкции собрать и запрограммировать модель гимнаста, представляющего собой робота-андроида,.Всем участникам удалось справиться с поставленными задачами в отведенное время.

По итогам работы места в турнире распределились следующим образом:
  • 1 место – команда МАОУ Лицея № 39, набравшая 20 баллов, в составе Вадима Попова (9В), Андрея Патрушева (7Б) и Никиты Шпортенко (7Б).
  • 2 место – команда МБОУ Лицей, набравшая 16 баллов, в составе Дмитрия Куликова (7В), Данилы Лебедя (6А), Матвея Карпова (6А), Никиты Горбачева (6А) и Ивана Власова (6В).
  • 3 место разделили команды НТПК № 1 (10 баллов) в составе Полины Архиповой, Екатерины Печеркиной, Екатерины Концовенко и МБОУ СОШ № 24 (10 баллов) в составе Ивана Бакшаева (6А), Лилии Чорномаз (6А) и Романа Кириллова (6А).

Кафедра ИТ


Привязанный альбом:  Региональный турнир по робототехнике
Показать все фотографии

Возврат к списку