Об институте


День открытых дверей на ФППО

04.04.2017
День открытых дверей является отличной возможностью познакомиться с факультетом и преподавателями, а также из первых уст узнать о правилах поступления. Это уникальная возможность прояснить все нюансы, которые могут быть полезны для поступающих в 2017 году.

День открытых дверей на факультете психолого-педагогического образования, состоявшийся 28 марта, был как всегда многочисленным, его посетили будущие абитуриенты Верхней Туры (МБОУ СОШ № 19), Невьянска (МБОУ СОШ № 19, №5), Красноуральска, Новоуральска (гимназия №41), Краснотурьинска (МБОУ СОШ №32) Новоасбеста (МБОУ СОШ №6) Горноуральска (МБДОУ №24) Кировграда (МБОУ СОШ №2), Нижней Туры, а также поселков Висим и Санкино. Представителями г. Нижний Тагил стали учащиеся гимназии №18, педагогического колледжа №1, МБОУ СОШ №81, МБОУ СОШ №45, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №25, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №13, торгово-экономического колледжа – всего 53 человека.

День открытых дверей на ФППО – это всегда праздник и прекрасное настроение, это реальный шанс для абитуриентов заглянуть в свое будущее, то есть «примерить» на себе свою будущую профессию и представить себя примерно через четыре-пять лет.

Выступление ансамбля ФППО традиционно украсило начало мероприятия, покорив всех собравшихся великолепным вокалом.
Марина Валентиновна Ломаева, декан ФППО, познакомила абитуриентов с планом набора и перечнем вступительных испытаний в 2017 году, информировала их об особенностях подготовки будущих педагогов и психологов.

Члены студенческого совета факультета во главе со студенческим деканом Марией Дергачевой рассказали много интересного о научной и творческой жизни факультета, о внеучебной деятельности.

Ко дню открытых дверей на факультете была организована выставка студенческих работ: рисунки в разных техниках, текстильные и вязаные куклы, пособия, которые могут использовать психологи на развивающих занятиях с детьми. Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования, который подготовила и провела студентка группы Нт-304о ПСНО Елена Коновалова, превратился в настоящую феерию творчества: присутствующим было предложено выполнить работу в технике «Фроттаж» (натирание).

Студенты 3 курса, будущие педагоги-психологи Виктория Найбауэр и Мария Бушуева, провели с гостями фрагмент тренингового занятия. Участникам тренинга было предложено испытать свои педагогические способности: способность невербального общения, умение работать в команде, быть «здесь и сейчас».

В заключение будущих абитуриентов пригласили на заседание дискуссионного клуба, основной целью которого является создание условий для включения студентов в среду диалога, научного дискурса, профессионального общения. Предметом обсуждения стала актуальная тема года в России: «Экологические проблемы современного общества. Что ты можешь предложить для их решения »?

Участники дискуссионного клуба активно обсуждали экологические проблемы локального, регионального и глобального характера, отвечали на проблемные вопросы с учетом имеющихся знаний, своего жизненного опыта и ценностей. Завершила работу дискуссионного клуба викторина, которую успешно провели студенты выпускного курса ФППО Дорогастина Анастасия и Белькова Ксения.

Зам. декана по НИР Репина Н. И.

Привязанный альбом:  День открытых дверей на ФППО

Возврат к списку