Об институте


На ФФМК подвели итоги I открытого регионального конкурса чтецов на русском и иностранных языках

05.04.2017 30 марта в НТГСПИ состоялся финальный этап I открытого регионального конкурса чтецов на русском и иностранных языках среди учащихся учебных заведений Нижнего Тагила и Свердловской области. Конкурс проходил в два этапа: заочный – по видеозаписям (декабрь 2016 г. – февраль 2017 г.) и очный (30.03.2017 г.).

В заочном туре приняло участие свыше 300 учащихся из Нижнего Тагила, Качканара, Верхней Салды, Карпинска, Серова, Невьянска, Верхней Туры, Новоуральска, Новой Ляли, Лобвы, с. Бродово, п. Горноуральского, п. Лая.

В начале марта жюри конкурса подвело итоги по номинациям «РУССКИЙ ЯЗЫК», «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК», «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК» и «ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК» в трех возрастных категориях: 7–8 классы, 9–10 классы и 11 класс. По окончании заочного этапа были определены 100 победителей, которым предстояло выступить в очном поединке в дни школьных каникул.

30 марта финалисты соревновались в искусстве декламации на трех площадках НТГСПИ:
  • в актовом зале (секция «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК», председатель жюри – канд. пед. наук, доцент И. Е. Шкабара);
  • ауд. 216 (секция «РУССКИЙ ЯЗЫК», председатель жюри – зав. кафедрой филологического образования и массовых коммуникаций, канд. филол. наук, доцент И. Л. Чижова);
  • ауд. 217 (секции «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК» и «ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК», председатель жюри – зам. декана ФФМК по учебной работе, канд. пед. наук, доцент Е. В. Южанинова).
Преподаватели ФФМК, работавшие в жюри Конкурса на заочном и очном этапах, отметили отличную подготовку конкурсантов, интересные произведения, яркие выступления. Победители и призеры финала Конкурса были награждены кубками (за 1 место в каждой номинации) и дипломами РГППУ.

Результаты Конкурса.

Оргкомитет Конкурса выражает искреннюю благодарность администрации НТГСПИ за техническую и материальную поддержку проекта, преподавателям и студентам ФФМК, отделу воспитательной работы. Мы благодарим всех участников Конкурса чтецов и их руководителей за яркий праздник!

Координатор конкурса: зам. декана ФФМК по воспитательной и профориентационной работе Юлия Александровна Ольховикова
philologiantgspi@mail.ru


Привязанный альбом:  На ФФМК подвели итоги I открытого регионального конкурса чтецов на русском и иностранных языках
Показать все фотографии

Возврат к списку