Об институте


Актуальные проблемы организации патриотического воспитания в системе дополнительного образования детей

13.04.2017
12 апреля 2017 г. в 14:20 в отделении сценических искусств прошел семинар «Актуальные проблемы организации патриотического воспитания в системе дополнительного образования детей» в рамках Региональной научно-практической конференции «Организация системы сетевого взаимодействия образовательных организаций Горноуральского городского округа и НТГСПИ: итоги и перспективы». В нем приняли участие музыкальные руководители и воспитатели, педагоги-организаторы и педагоги образовательных учреждений Южаково, Горноуральска, Черноисточинска, Уральца, Висима, а также преподаватели отделения сценических искусств НТГСПИ. Участники семинара обсудили проблемы формирования гражданской идентичности подрастающего поколения, поделились опытом работы по организации мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей разных возрастных групп.

Преподаватели кафедры технологий художественного образования продемонстрировали участникам семинара свои практические разработки, а также предоставили всем желающим методические рекомендации и материалы по организации и проведению внеучебных мероприятий, связанных с формированием у обучающихся образа отечественной культуры, историко-патриотической и гражданской позиции.

Привязанный альбом:  Актуальные проблемы организации патриотического воспитания в системе дополнительного образования детей
Показать все фотографии

Возврат к списку