Об институте


ФФМК-SONG CONTEST-2017

04.05.2017
27 апреля в актовом зале НТГСПИ состоялся конкурс песни на иностранных языках «FFMK Song Contest 2017». Мероприятие было организовано факультетом Филологии и массовых коммуникаций, и вот уже седьмой год подряд традиционно проходит с большим успехом. Участники конкурса (студенты всех курсов ФФМК) соревновались в исполнении песен на иностранных языках в номинациях «СОЛО» и «АНСАМБЛЬ».

В состав жюри вошли преподаватели кафедры иностранных языков, теории и методики обучения: Аникина Татьяна Вячеславовна, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой ИЯ, Будаев Эдуард Владимирович, доктор филологических наук, профессор кафедры ИЯ, а также Трубина Зоя Игоревна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ИЯ. Члены жюри отметили, что каждое выступление конкурсантов было по-своему интересным и оригинальным.

Особо хочется выделить яркий номер Анастасии Хомутовой (Нт-209оИА) с песней «New York: state of mind», прекрасное выступление Сергеевой Александры (Нт-308оИА) с проникновенной песней «See you again» и, конечно же, без внимания не остался Сосновских Кирилл (Нт-209оИА) с композицией "Geboren, um zu leben", исполненной на немецком языке, который Кирилл начал изучать как второй иностранный язык лишь в нынешнем учебном году.

Что касается групповых выступлений, то тут в первую очередь стоит отметить группу Нт-308оИА с зажигательной песней «Mama mia!» и необычную песню "Эроина" на румынском языке в исполнении группы Нт-304оРЯиЛ.

По окончании конкурсной программы всех ждал музыкальный сюрприз: сборная ФФМК выступила с финальной песней «We are the world!». По давней традиции зрители могли проголосовать за понравившегося участника – победителя номинации «Приз зрительских симпатий».

Зрители с нетерпением ждали результатов конкурса, и, наконец, компетентное жюри огласило имена победителей и призёров.

В категории «СОЛО» 1 место заняла Сергеева Александра (Нт-308оИА) с композицией "See you again"; 2 место поделили между собой Хомутова Анастасия и Сосновских Кирилл (Нт-209оИА); 3 место заняли Быкова Елизавета (Нт-308оИА) с песней «Rythm Inside», Миннапова Ксения (Нт-308оИА) «I need a hero», а также 3 студентка группы Нт-405оИА Загребельная Светлана, которая проникновенно исполнила песню Adele «Hello». Сертификатом участника был награжден студент 1 курса Парамыгин Георгий (Нт-106оРЛ), исполнивший песню известной группы Nirvana на английском языке.

В категории «АНСАМБЛЬ» результаты были следующие: 1 место и приз зрительских симпатий завоевала группа Нт–308оИА с одноименной песней из мюзикла «Mama mia!»; 2 место – группа НТ-304оРЛ с песней «Эроина», 3 место занял дуэт Ибатаевой Ярославны и Сосновских Кирилла (Нт-209оИА). Сертификатами участия были награждены студенты 1 курса немецкого отделения Грошева Анастасия и Орловский Николай (Нт-104оИЯН), которые заставили весь зал подпевать популярной песне «Moscow» на немецком языке.

Подводя итог, хотелось бы поблагодарить всех участников за старание, которое они проявили во время подготовки к конкурсу и пожелать им дальнейших успехов! Надеемся, что это не последний "Song Contest", и что он будет проводиться еще много лет, ведь он не только помогает раскрыть таланты наших студентов, но и получить колоссальные эмоции и зрителям, и выступающим.

Грошева Анастасия, студентка группы НТ-104оИЯН ФФМК

Привязанный альбом:  ФФМК-SONG CONTEST-2017
Показать все фотографии

Возврат к списку