Об институте


Мы выбираем перспективу!

27.09.2017
Каждый год отдел учебно-воспитательной работы и спортивный клуб представляют первокурсникам свои дисциплины, и этот год не стал исключением. 21 сентября на сцене актового зала НТГСПИ состоялась презентация направлений внеучебной работы студентов.

В нашем институте совсем не трудно найти себе дело по душе. Можно заниматься вокалом (студия «Sunrise», хоровой коллектив «Арт-Капелла», вокальный коллектив ФППО), хореографией (театр спорта «Форсаж»), развивать актерские качества в театральной мастерской. Совсем не скучной представлена жизнь научного сообщества «НОМУС». Его участники утверждают, что интеллектуальные игры – это очень увлекательный способ развиваться вместе с друзьями. В Медиацентре НТГСПИ можно попробовать себя в роли журналиста. Спортивный клуб приглашает в секции легкой атлетики, баскетбола, мини-футбола, рукопашного боя, на аэробику и в тренажерный зал. А юнармейский отряд НТГСПИ предлагает отработать военную подготовку и получить медицинские навыки.

При таком разнообразии выбора одним студентам хочется везде успеть, другие задумываются: «А стоит ли распыляться? Не лучше ли сконцентрироваться на учебе? В чем большая перспектива?» Конечно, нельзя забыть и забросить учебу и посвятить себя только внеучебной деятельности. Учеба дает возможность получить профессию и диплом, внеучебная работа – это возможность развивать себя с разных сторон, быть интересным человеком, найти круг единомышленников. Наверное, самое оптимальное решение – это найти баланс между учебой и своими увлечениями. Ведь именно вместе они превращаются в одну большую перспективу.

В октябре начнутся занятия по представленным дисциплинам, и мы узнаем, что студенты выбрали для себя. А пока запись на все дисциплины продолжается, и студенты могут еще раз все обдумать.

Ирина Камаева,
Медиацентр НТГСПИ


Возврат к списку