Об институте


Научно-дискуссионное сообщество «Диалог»: в диалоге со своим будущим

03.10.2017
Судя по всему, этот учебный год будет наполнен не только новыми спортивными, добровольческими, творческими, но и научными начинаниями. Кто сказал, что наука – это скучно, а ученый лишь тот, кто целыми днями сидит в библиотеке, не знает и не слышит ничего, кроме звука шуршащих страниц книг?

Студенты нашего вуза из научно-дискуссионного сообщества «Диалог» помогут развеять эти стереотипы и расскажут о научной деятельности с иной стороны.

Если вы увлекаетесь или готовы увлечься наукой, то эти ребята и их проект ‒ то, что вам точно нужно. Кстати, проект в этом году выиграл грант от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на свое развитие.

Что же планируют провести организаторы и почему стоит с ними срочно познакомиться?

В первую очередь команда «Диалог» будет держать молодежь нашего города и всей области в курсе научных открытий, предстоящих научно-практических конференций по всей России. Не забыли ребята о создании и проведении специально для студентов и школьников нашего города серии дебатов, дискуссий, интеллектуальных игр, просмотров фильмов и обсуждений книг.

Уже в октябре «Диалог» планирует провести яркие лекториУМы для молодежи: «Написание гранта», «Работа студенческого SMM», «Актуальные научные темы для исследований». Также будут проведены мастер-классы по публичным выступлениям и работе с командой, встречи с интересными и успешными спикерами, которые расскажут свои истории.

Для того чтобы быть в курсе всех событий сообщества и предстоящих мероприятий, можно подписаться на группу в ВК: https://vk.com/dialog_nt

А пока ребята уже провели два лекториУМа для первокурсников нашего города. Студенты из сообщества «Диалог» рассказали первокурсникам о том, что такое молодежные образовательные форумы и как на них попасть. Первокурсники оказались, по рассказам спикеров, очень активными и не стеснялись задавать вопросы и вести диалог.

Второй мастер-класс был напрямую посвящен научной работе НТГСПИ. Его провели Ирина Владимировна Култышева (канд. филол. наук) и Екатерина Вахмянина (победитель гранта от Росмолодежи ‒ 2017). Спикеры рассказали о том, как правильно оформить научную статью, найти нужную и актуальную тему, к кому обратиться за советом в начале своего научного пути.

Пожелаем научно-дискуссионному сообществу «Диалог» удачного пути, новых форумов и конференций, активных участников и ярких знаний!

Ксения Белынцева,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку