Об институте

Турнир НТГСПИ по шашкам

03.11.2017
Во вторник 31 октября, в день «страшного» праздника Хэллоуина, спортклуб НТГСПИ провел соревнования среди студентов по шашкам. В турнире приняли участие более 20 студентов разных факультетов нашего института.

Первое место среди юношей занял Николай Орловских (2 курс ФФМК), среди девушек – Яна Мельникова (1 курс ФЕМИ). Поздравляем победителей!

Атмосфера соревнований была доброжелательной. Лиана Зауэр (1 курс СГФ) отметила, что когда она пришла на шашки, то ее настроение сразу поднялось: «В „молодости“ я состояла в клубе, где были различные настольные игры, в том числе шашки, мне очень нравилось играть там. И вот сейчас я снова играю в шашки, мне здесь очень хорошо, я выиграла одну игру и познакомилась с новыми людьми».

Известный русский общественный деятель А. В. Луначарский сказал: «Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости», и слова Лианы это подтверждают. Поэтому ходите на тренировки, участвуйте в соревнованиях и будьте активными!